Дайджест ночных новостей: штраф для Риши Сунака, отмена поездов МЦД-2 в Москве и закрытая переправа на Сахалине

Дайджест ночных новостей: штраф для Риши Сунака, отмена поездов МЦД-2 в Москве и закрытая переправа на Сахалине

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

На юге Туркменистана, в городе Аркадаг, заложили фундамент для самой большой мечети страны. Одновременно в ней смогут молиться до 15 тысяч человек. Помимо самой мечети возведут здание духовного учебного заведения медресе, читальный зал и помещение для жертвоприношений.

Премьер-министру Великобритании Риши Сунаку выписали штраф за то, что он ехал на пассажирском сиденье, не пристегнув ремень безопасности. В сообщении полиции не указана сумма денежного наказания. В канцелярии премьера рассказали телеканалу Sky News, что глава правительства оплатит штраф.

Мексиканский футбольный клуб «Пумас» расторг контракт с Дани Алвесом после заключения его под стражу на время расследования дела о сексуальном насилии. «Клуб принял решение расторгнуть трудовой договор с игроком с сегодняшнего дня», – заявил президент футбольного клуба Леопольдо Силва.

Из-за непогоды в субботу приостановила свою работу паромная переправа Ванино (Хабаровский край) – Холмск (Сахалин), которая соединяет остров и материк. Движение паромов будет возобновлено, когда погодные условия улучшатся. Кроме того, на Охинском и Ногликском районах Сахалинской области на 22 января объявлено штормовое предупреждение.

Вирус гриппа B обнаружили в 64 субъектах России. По стране сейчас в основном циркулирует грипп типа В/Австрия, который относится к линии «Виктория». По данным Роспотребнадзора, за вторую неделю года в России зафиксировано около 893 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, это на 53% больше, чем на предыдущей неделе.

В выходные временно приостановят движение поездов вторых Московских центральных диаметров (МЦД-2) на участке «Каланчевская» – «Курский вокзал». Поезда МЦД-2 и часть электричек Рижского, Курского направлений будут следовать укороченным маршрутом: от «Нахабино» до станций «Стрешнево», «Рижская» и «Дмитровская», от «Подольск» до «Курский вокзал».

Дайджест ночных новостей: штраф для Риши Сунака, отмена поездов МЦД-2 в Москве и закрытая переправа на Сахалине



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика