Главные новости за ночь: «советы» кота премьеру Британии, интересная Колыма и отопление в Москве

Главные новости за ночь: «советы» кота премьеру Британии, интересная Колыма и отопление в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Швейцарцев будут штрафовать и сажать в тюрьму на срок до трех лет за слишком теплые дома зимой. Наказание ждет тех, в чьих домах температура воздуха окажется выше 19 градусов. В стране также запретили использовать инфракрасные обогреватели. Сауны и бассейны также должны оставаться холодными.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов рассказал на Восточном экономическом форуме о Колыме. В частности, о том, чем там можно заняться. По его словам, в регионе есть возможности для самореализации и заработка. Носов отметил, что ребята, начинающие с рабочих профессий, являются потенциалом региона, потому что они уже думают о том, чтобы связать с ним свою дальнейшую жизнь.

Трихолог развенчала миф о пользе мытья головы растворимым кофе. По словам врача, основательницы клиники восстановления волос Симон Томас, кофеин не может сделать шевелюру мягкой и гладкой. Поводом для подобного обсуждения стало видео в социальных сетях. В нем девушка по имени Анна убеждала своих подписчиков, что добавление крупных гранул растворимого кофе в шампунь помогает отшелушивать омертвевшие частицы кожи головы.

Живущий в резиденции на Даунинг-стрит кот Ларри «дал советы» новому премьер-министру Великобритании. Главный мышелов считает, что Лиз Трасс должна усердно трудиться и следовать определенным правилам. Отмечается, что такие же рекомендации были даны и уже бывшему премьеру страны Борису Джонсону, когда тот занял эту должность. Ларри выразил надежду, что Трасс выслушала его с большим вниманием, чем предыдущий глава правительства страны.

Стало известно, когда в Москве включат отопление в медицинских учреждениях и детских садах. По словам заместителя мэра столицы Петра Бирюкова, это будет сделано при поступлении соответствующей заявки. Он также добавил, что решение о дате начала отопительного сезона в полном объеме в городе будет приниматься с учетом погодных условий. Он напомнил, что процедура подачи тепла в дома занимает несколько дней.

Главные новости за ночь: «советы» кота премьеру Британии, интересная Колыма и отопление в Москве



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика