В розыгрыше Кубка Гагарина-2023 не оказалось ни одной «нулевой» команды

Ни разу пока такого не было – до этого сезона, конечно! – чтобы во всех, да-да, во всех восьми (!) сериях Кубка Гагарина после двух игр счёт был равным – 1:1. После третьих матчей, понятно, в каждой паре кто-то да вышел вперёд, но предсказать исход я бы лично почти нигде не рискнул.

Ну разве что не верю в сенсации в сериях с участием победителей конференций: Западной – СКА, ну и Восточной – «Ак Барса». Пока всё же в КХЛ – не так, как в забугорной НХЛ, или теперь ещё и в нашей ВХЛ (Высшей хоккейной лиге – втором по уровню отечественном дивизионе), где 16-й клуб регулярки может выбить первый.

И тем не менее, как представляется, так называемый потолок зарплат делает своё дело. Да, сколько было разговоров о том, что, дескать, в наших-то условиях найдутся умельцы его обойти (если можно вообще обойти потолок – но это уже вопрос лингвистам), да, остаются неслабые вопросы к питерскому СКА, собирающему в промышленных масштабах воспитанников чужих школ, да, разделение на условно богатых и бедных никуда не делось…

Но разве сейчас кто-то поставит квартиру, хотя бы и в Новой Москве, на победу ЦСКА против дерзкой череповецкой «Северстали»? Или на тоже финишировавший вторым в своей конференции «Салават Юлаев» против давно вроде забытого хоккейными богами Владивостока – кроме всегда верных зелёно-бело-синим цветам болельщиков уфимцев?

Впрочем, давайте обо всём по порядку. И всё-таки – с прогнозами: так ведь интереснее!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика