Триллион в бюджет: Владимир Ефимов назвал прибыль от проекта «Индустриальные кварталы»

Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Бюджет столицы будет пополняться на один триллион рублей в год после завершения проекта «Индустриальные кварталы». В программу комплексного развития территорий бывших промзоны и неэффективно используемых участков войдут порядка 150 объектов.

«Это не только улучшит облик Москвы и создаст более комфортные условия для жизни горожан, но и обеспечит значительный рост объема поступлений в бюджет. Сейчас мы планируем преобразовать территории общей площадью почти 2000 гектаров. По нашим оценкам, после завершения всех проектов столица будет ежегодно получать триллион рублей в текущих ценах за счет налоговых отчислений. Для сравнения: это покроет более 70% расходов бюджета, направленных на городские проекты развития в этом году», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам руководителя ДГИ Максима Гамана, комплексное развитие городских территорий займет около 10–15 лет.

«Инвестиции в создание новых индустриальных кварталов составят примерно 7 трлн рублей. На месте заброшенных территорий планируется построить 35 млн квадратных метров недвижимости. В результате бывшие промзоны превратятся в благоустроенные районы с домами, детскими садами, школами, поликлиниками и всей необходимой для жизни инфраструктурой. Также в рамках проекта создадут высокотехнологичные производства», – рассказал он.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика