Точно в срок: в День знаний ученики школы № 99 в Барнауле не узнали свою обновленную школу

«Мы смогли вовремя подготовить проектную документацию и вошли в крайне важный для нас проект. Помещение изменилось полностью: от стен до коммуникаций, – рассказал директор школы Владимир Бабак. – Кроме того, мы закупили мебель, оборудование для кабинетов химии, физики, географии, интерактивные доски. Список всего необходимого мы составляли вместе с педагогами, родителями и ребятами».

Строители зашли на объект в конце апреля. И на протяжении всего ремонта строго соблюдали все сроки.

Ход работ контролировали глава Индустриального района Сергей Татьянин, а также депутаты Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов и Лариса Белькова.

«Ко мне довольно часто поступали обращения от родителей о необходимости улучшить условия в школе, – говорит Лариса Белькова. – И участие в программе помогло это сделать. Изменилось не только качество образования, но и процесс патриотического воспитания ребят. Педагоги очень много внимания уделяют воспитательной работе, есть волонтерские отряды, своя детская организация. Запланированное отдельное место для разработки детских инициатив будет здесь очень востребовано».

Депутаты «Единой России» на протяжении всех этапов реконструкции контролировали работы. Ведь важно было не просто изменить внешний вид здания, но и создать современную образовательную среду: оснастить школы новой мебелью, благоустроить территорию рядом.

«Подрядчик все делал качественно, – подчеркнул Юрий Ряполов. – Объем ремонта достаточно большой, пока все шло в соответствии со сроками. Подрядная организация ответственно относится к делу. Завершающим штрихом стало обновление тротуара, который проходит рядом со школой».

За время летних каникул МБОУ «СОШ № 99» преобразилась и, обновленная, открыла двери для своих любимых учеников, а тут их порядка 460 человек! К торжественной линейке 1 сентября была подготовлена разнообразная концертная программа. Все присутствующие получили заряд хорошего настроения и готовы с новыми силами начать учебный год!

Найти Школу

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика