Российские производители подгузников и прокладок столкнулись с неожиданной проблемой

У российских производителей подгузников и прокладок возникли трудности из-за попавшего под санкции компонента. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

По данным источника, под санкциями оказалась необходимая для создания подгузников и прокладок полимерная пленка. Уточняется, что один из ее компонентов используется для изготовления полупроводников, вследствие чего санкции были наложены на присвоенный ему код товара. Это автоматически закрыло доступ к европейской пленке для заводов из РФ, а на территории страны этот материал не производят.

Теперь заводы вынуждены закупать полимерную пленку в Саудовской Аравии и Китае, поскольку таможни других стран этот товар не пропускают.

Еще одной проблемой производителей средств гигиены служит заканчивающаяся в конце текущего года льгота на суперабсорбент и попавшая под санкции целлюлоза.

В то же время в 2023 году цены на прокладки и подгузники расти не будут. Вместо этого производители собираются сокращать промоакции и периоды скидок. При этом цены на предметы гигиены могут увеличиться в начале следующего года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика