Тропический шторм «Идалия» подошел к американской Флориде

Тропический шторм «Идалия» подошел к американской Флориде

К побережью американской Флориды стремительно приближается тропический шторм «Идалия». Спасатели эвакуируют жителей Флориды, дома которых находятся вдоль побережья Мексиканского залива.

«Вам нужно завершить подготовку к #TropicalStormIdalia сегодня вечером и самое позднее утром вторника», –говорится в сообщении на сайте Национальной метеорологической службы.

Метеорологи прогнозируют усиление шторма до категории крупного урагана. Ожидается, что ветра достигнут Флориды к вечеру вторника, а сам шторм обрушится на берега штата в среду. В ближайшие дни ураган может вызвать резкий подъем уровня воды в море, который представляет опасность для жизни.

По данным агентства AP, губернатор Флориды Рон Десантис объявил чрезвычайное положение в 46 округах штата. Он предупредил о серьезных последствиях тропического шторма для региона. В штате мобилизованы 1,1 тысячи членов Нацгвардии. В Орландо временно прекратится движение пригородных поездов, свою работы приостановят международные аэропорты Сент-Пит-Клируотер и Тампа.

Ранее «Идалия» прошла мимо западной оконечности Кубы. Стихия вызвала сильные проливные дожди.

Тропический шторм «Идалия» подошел к американской Флориде

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика