Принц Уильям и Кейт Миддлтон: что скрывается за идеальными образами

С тех пор, как в 2004 году стало известно об отношениях Кейт Миддлтон с принцем Уильямом, они прожили целую жизнь на глазах у общественности. Британцы пристально следили за тем, как Уильям долго и красиво ухаживал за Кейт, а затем сделал ей предложение. Когда принц Уильям и Кейт Миддлтон вступили в брак Вестминстерском аббатстве 29 апреля 2011 года за свадьбой королевской пары наблюдали 17,6 миллионов поклонников по всему миру, и многие считали, что их отношения всегда были идеальны.

Однако они расставались дважды – один раз в 2004 году, а затем еще раз в 2007 году. Казалось, принц был рад порвать с Кейт навсегда после второго разрыва – он потратил 9 тысяч долларов в ночном клубе, где кричал: «Я свободен! Наконец-то свободен!» И тем не менее спустя десять с половиной недель Уильям и Кейт были замечены целующимися на вечеринке в Дорсете, а через три года они обручились.

В свете этих событий еще более очевидной становится мудрость королевы Елизаветы II. Можете ли вы представить, что встречаетесь с кем-то в течение пяти лет и никогда не разговариваете с членами его семьи? А с Кейт Миддлтон именно так и произошло. Хотя она иногда находилась вблизи королевы Елизаветы, бабушки принца Уильяма, та не разговаривала с ней целых пять лет.

Один репортер написал: «Королева долго и упорно избегала встреч с девушкой своего внука. Даже когда Кейт и королева посещали одни и те же мероприятия, между ними не было никакого взаимодействия. Лишь спустя пять лет Кейт была официально представлена Елизавете на дне рождения Уильяма».

Похоже, королева хотела быть абсолютно уверенной, что эта девушка действительно станет единственной для ее внука, прежде чем согласиться встретиться с ней.

Сегодня Уильям и Кейт живут с тремя детьми – Джорджем, Шарлоттой и Луи, в Кенсингтонском дворце, в квартире 1А. Это четырехэтажный дом, который некогда был домом младшей сестры королевы, принцессы Маргарет. В нем есть три кухни, три спальни, дневная и ночная детская и пять комнат для приема гостей.

Довольно сложно представить себе герцога и герцогиню Кембриджскую, сидящих перед телевизором, чтобы запоем смотреть сериалы. Однако в одном из интервью Кейт и принц Уильям признались, что много смотрят телевизор в Кенсингтонском дворце. После того, как дети ложатся спать, пара часто наслаждается просмотром сериалов. «Мы смотрим все подряд, большие поклонники «Аббатства Даунтон» и «Игры престолов», – рассказал Уильям.

Присмотром супруги не ограничились, а даже посетили съемочную площадку «Аббатства Даунтон» и вручили подарки актерам сериала. А еще они являются заядлыми любителями вина, особенно во время путешествий и холодных зимних вечеров. Но любовь к красному вину не мешает их здоровому образу жизни – им нравится начинать день с фруктового смузи. Также говорят, что Кейт нравится самостоятельно готовить здоровую пищу для всей семьи. Судя по всему, вряд ли можно обвинить Кейт в том, что она время от времени балуется бокалом спиртного.

Кейт: была детской моделью

Кейт Миддлтон часто называют одним из самых современных и деловых членов королевской семьи благодаря ее дальновидному подходу к уходу за детьми и феминизму. И в этом нет ничего удивительного – она работала на нескольких работах до того, как вышла замуж за члена королевской семьи: трудилась для известного бренда одежды и аксессуаров в качестве рекламного агента и планировала открыть пекарню вместе с братом. 

А самая первая работа Кейт была совершенно необычной: оказывается, герцогиня когда-то была детской моделью. Клаудия Джозеф, автор книги «Кейт: создание принцессы» пишет: «Кейт была моделью для каталогов одежды, выпускаемых компанией ее родителей. На протяжении многих лет все их дети играли в этом бизнесе огромную роль, от позирования для каталогов до разработки новых категорий для бренда. А когда было выпущено несколько фотографий Кейт в качестве детской модели, они быстро стали вирусными».

Будучи подростком, будущая герцогиня не отличалась от обычных девочек. Известно, что однажды она украсила стену своей спальни плакатом с изображением юноши-модели джинсового бренда. А была ли у нее когда-нибудь на стене фотография принца Уильяма? «Нет, нет и нет», – однажды со смехом ответила принцесса на этот вопрос.

Как известно, члены королевской семьи не берутся за наемную оплачиваемую работу – их основная работа состоит из королевских обязанностей, и Кейт Миддлтон не является исключением.

Однако однажды герцогиня попробовала свои силы на офисном поприще – она провела день в британском офисе газеты «Хаффингтон Пост» в качестве редактора в рамках кампании «Юные умы важны». Кейт и ее команда создали серию статей, посвященных охране психического здоровья детей.

Жена наследника престола очень проста и откровенна в общении – однажды во время визита в Варшаву группа студентов сказала ей, что она прекрасна. На что Кейт без обиняков ответила: «Это просто макияж».

Уильям: во дворце и на воде

Задолго до того Уильям встретил Кейт Миддлтон, молодой принц положил глаз на очень известную даму – топ-модель Синди Кроуфорд. 14-летний Уильям признался своей матери принцессе Диане, что влюблен в Кроуфорд. И Диана пригласила американскую модель в Букингемский дворец, где Уильям мог с ней встретиться и пообщаться, а Кроуфорд познакомилась с членами королевской семьей, чему было несказанно рада.

Мало кто знает, что принц Уильям был пилотом поисково-спасательных сил Королевских ВВС в течение семи с половиной лет, помогая тяжело раненым. В 2014 году он даже взял на себя роль пилота восточно-английской воздушной «скорой помощи». 

Но самую серьезную травму в своей жизни он получил не там, а в неожиданном месте: на поле для гольфа. Когда Уильяму было всего 9 лет, ему в голову попал летящий предмет. «Меня ударила клюшка для гольфа, когда я играл с другом», – вспоминал Уильям. Травма оказалась такой серьезной, что пришлось сделать операцию, в результате которой у него остался шрам на лбу. Он называет этот шрам «шрамом Гарри Поттера», потому что, по его словам, иногда он «светится в темноте». 

Принц обожает воду и даже научился серфингу, он любит высокие волны и часто плавает у побережья в Корнуолле, Сент-Эндрюсе и Девоне. Хотя трудно представить будущего короля Англии на доске, похоже, Уильяму нравится скользить по воде. «Никакого шума. Вы просто дышите. Вы находитесь в другом мире вместе с рыбами», – сказал он однажды.

У принца есть уникальная черта, которая делает все его увлечения довольно непростыми – Уильям левша. Однако он видит в своей леворукости преимущество и однажды даже сказал: «У левшей мозг работает лучше, потому что им приходится постоянно выживать в мире, созданном правшами и для правшей».

Хотя это не подтверждено, кажется, что он передал эту особенность своему старшему сыну, принцу Джорджу. Молодой принц, который является третьим в очереди на престол, не раз был замечен отдающим предпочтение левой руке. По словам источника, знакомого с королевской семьей, Уильям очень рад, что его сын пошел в этом плане по его стопам.

А вот в плане благотворительности принц Уэльский идет по стопам своей матери принцессы Дианы – он является покровителем адаптационного центра, созданного для помощи бездомным. Чтобы понять условия, с которыми сталкиваются бездомные люди, он даже однажды, подобно герою книги «Принц и нищий», переночевал на улице в центре Лондона. И потом он помог запустить телефон доверия для бездомных, лично приняв звонок от подростка, которого ограбили во время сна.

Все лица наследников Елизаветы II: галерея королевской семьи

Смотрите фотогалерею по теме

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика