Назван простой напиток для защиты от деменции

В научной работе участвовали 377 592 человека, средний возраст которых составил 58,5 года. Выяснилось, что употребление от одной до шести чашек напитка в день может свести к минимуму риск болезни на 16–19%. У тех, кто пил чай в небольших количествах, вероятность развития сосудистой деменции был на 25–29% ниже, поделились подробностями авторы эксперимента. По их словам, наиболее сильный защитный эффект продемонстрировало добавление в ежедневное меню около трех чашек чая.

"Была выявлена значительная связь между потреблением чая и снижением риска развития деменции после контроля возраста, пола и этнической принадлежности", – резюмировали ученые.

Многие люди беспокоятся о прогрессировании деменции, так как пока точно неизвестно, по какой причине это происходит и как предотвратить болезнь. Клиническая статистика показывает, что поддержка оптимального артериального давления, отказ от курения, отсутствие лишних килограммов, сбалансированное питание и регулярная физическая активность, по всей видимости, играют определенную роль в профилактике деменции.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика