Вице-мэр Ефимов: почти 200 частных клиник Москвы пользуются льготами на аренду помещений

Владимир Ефимов. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Частные медицинские организации и клиники могут рассчитывать на льготные ставки при аренде помещений у города. Сейчас на столичные нежилые площади заключен 191 договор. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В рамках системной поддержки частные медицинские организации после получения соответствующей лицензии на свою деятельность арендуют у столицы помещения по ставке 3,5 тысячи рублей за квадратный метр в год по договорам, заключенным без торгов», — сказал вице-мэр.

Ефимов добавил, что сегодня такие льготы получают предприниматели по 191 соглашению с городом. Благодаря подобной поддержке за последние три года они сэкономили уже 1,6 млрд рублей.

Московская система здравоохранения в широком смысле включает в себя и частные медицинские центры и клиники, поэтому очень важно оказывать им поддержку, в частности в виде снижения арендных ставок. Средства, которые компании экономят при этом, могут пойти на развитие качества обслуживания, новое медицинское оборудование или повышение квалификации персонала.

По словам руководителя ДГИ Максима Гамана, частные медицинские организации, ранее получившие помещения без торгов и переведенные на льготную ставку аренды, занимают городские помещения общей площадью более 56 тысяч квадратных метров. Благодаря городской поддержке в этом году они могут сэкономить 532 млн рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика