Егор Бероев заявил, что Чулпан Хаматова «подставила всю систему благотворительности»

Актер Егор Бероев заявил, что его коллега по кинематографу и благотворительности Чулпан Хаматова нанесла удар по системе оказания безвозмездной помощи в России. По словам актера, своими действиями — вероятно, имелся в виду отъезд актрисы из России и высказывание своей гражданской позиции — «подставила доверие людей, доверие бизнеса к благотворительности».

«Она вообще всю систему благотворительности в нашей стране сильно подставила, — цитирует Бероева «Стархит». — Нам просто перестали давать деньги, мы сейчас испытываем большие сложности».

Бероев заверил, что не считает, «что нужно кого-то клеймить или вешать», но при этом он полагает, что «кому-то, безусловно, нужно объяснить более жестко».

Хаматова ранее заявляла, что не переставала заниматься своим благотворительным фондом и что постоянно поддерживает связь с кураторами. В то же время она указывала, что на фоне санкций возникли логистические проблемы и теперь поставлять лекарства и оборудование в Россию стало сложно, как и приглашать иностранных врачей для обучения специалистов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика