Егор Бероев заявил, что Чулпан Хаматова "подставила всю систему благотворительности"

Егор Бероев заявил, что Чулпан Хаматова "подставила всю систему благотворительности"

Актер Егор Бероев заявил, что его коллега по кинематографу и благотворительности Чулпан Хаматова нанесла удар по системе оказания безвозмездной помощи в России. По словам актера, своими действиями - вероятно, имелся в виду отъезд актрисы из России и высказывание своей гражданской позиции - "подставила доверие людей, доверие бизнеса к благотворительности".

"Она вообще всю систему благотворительности в нашей стране сильно подставила, - цитирует Бероева "Стархит". - Нам просто перестали давать деньги, мы сейчас испытываем большие сложности".

Бероев заверил, что не считает, "что нужно кого-то клеймить или вешать", но при этом он полагает, что "кому-то, безусловно, нужно объяснить более жестко".

Хаматова ранее заявляла, что не переставала заниматься своим благотворительным фондом и что постоянно поддерживает связь с кураторами. В то же время она указывала, что на фоне санкций возникли логистические проблемы и теперь поставлять лекарства и оборудование в Россию стало сложно, как и приглашать иностранных врачей для обучения специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру