День рождения Деда Мороза: «звезды» объяснили веру в волшебство

Фото предоставлено пресс-службой артиста.

Известный белорусский певец Дмитрий Колдун был удивлен, что при встрече с Дедом Морозом немного пошатывалась Снегурочка, а не ее дедушка: "С Дедом Морозом я имел несколько встреч в свой жизни, — начал рассказ Дима. — Первая из них состоялась еще в дошкольном возрасте, в доме родителей, к нам пришли Дед Мороз со Снегурочкой. 

И, как ни странно, он был трезв, а вот внучка немного пошатывалась и спотыкалась. Я почему-то это запомнил. Рассказал им какой-то стишок, они подарили мне набор советских конфет. Я был очень доволен этим подарком. В следующий раз я участвовал в новогоднем утреннике: первый класс, спортивный зал минской школы. Дед Мороз проводил аудиенцию для первоклашек. Я был в костюме мушкетера, должен был спеть ему песенку. Но почему-то разнервничался и все забыл. Очень застеснялся, но Дед Мороз меня успокоил, сказал, что я все равно молодец и подарил мне раскраску".

Фото предоставлено пресс-службой артиста.

Но уже через год случилось то, чего боятся многие родители. Маленький Дима узнал, что никакого Деда Мороза не существует. Но он не расстроился, когда узнал правду о том, кто кладет подарки под елку: "На следующий год я узнал, что Мороза на существует…когда увидел, как папа в два часа ночи в домашних трениках раскладывает подарки под елку, — вспоминает Колдун.— Но именно тогда я и понял, кто же и есть самый настоящий Дед Мороз. Им я сейчас стал сам для своих детей. В один из новогодних ужинов я успел незаметно выбежать из-за стола, переоделся  в костюм и всем подарил подарки. Потом также незаметно вернулся. И мой сын был очень расстроен, что я все пропустил, и Дед Мороз не подарил мне подарок".  

Красавица Анна Семенович призналась, что очень долго писала письма Деду Морозу в то время, когда ее сверстники уже не верили в него: "Дед Мороз для меня всегда был и остается главным волшебником, который исполняет заветные желания. И мои родители долгое время сохраняли во мне веру в сказку и Дедушку. Уже будучи достаточно взрослой, когда в Деда Мороза обычно не верят, я все равно писала ему письмо с просьбой о кукле Барби, которую тогда было не достать в России, — с трепетом вспоминает Анна". Однажды мечта Семенович сбылась. Вожделенный подарок привез ее папа, но негласно в семье продолжали верить, что куклу под елочку принес Дед Мороз. Кстати, он и сейчас нередко приносит  желанные подарки. Главное, по признанию Анны, продолжать в него верить, и тогда он будет исполнять желания.

Фото предоставлено пресс-службой артиста.

Поэтесса и певица Алина Делисс верит в чудеса. Конечно знает, что Дед Мороз не настоящий, но он не перестает оставаться для нее символом и предвестником новогоднего чуда и чувства: "И это волшебство сохраняется на протяжение всей жизни. Для меня важно сохранять тот блеск в глазах, который возник, когда я впервые увидела Деда Мороза в детстве, получила от него заветный подарок. Это как вера, которая ведет тебя по дороге у чуду.

Дед Мороз символизирует очень много ожиданий, когда все заново начинается с белого листа, белого снега, нового года, и в дома он приходит к нам из любимых сказок. Это, конечно, самые теплые семейные традиции. Видя Деда Мороза, ты вновь ощущаешь себя ребенком, а это — бесконечная молодость, любознательность, когда ты уже многое знаешь в жизни, но продолжаешь верить в чудо. Для меня Дед Мороз существует и сейчас, это быль. И желаю всем, чтобы и в ваших душах и сердцах он существовал наяву.

Фото предоставлено пресс-службой артиста.

Молодая певица Саша Круглова каждый год  до самого утра бодрствовала в ожидании Деда Мороза, но так с ожиданием чуда и засыпала:  "Очень верила в Деда Мороза. Так его ждала, что не спала всю новогоднюю ночь. Мечтала его увидеть, не отводила глаз от приоткрытой форточки. Лежала часов до пяти утра с открытыми глазами и ждала чуда. Но, конечно, засыпала, а утром находила подарки под елкой, и переживала, что снова пропустила появление Дедушки в нашем доме!" 

Фото предоставлено пресс-службой артиста.

У певицы Татьяны Котовой тоже есть осознание того, что она не переставала верить в зимнего волшебника. Каждой год писала ему письма, и никогда даже  в мыслях не могла предположить, что подарки дарит не он:  "Как и все дети, я, конечно верила в Деда Мороза и с нетерпением ждала прихода новогодних праздников и волшебной встречи с ним, — вспоминает Татьяна. — Всегда писала ему письма с просьбами о подарках. Однажды мама сказала мне: «Таня, напиши Деду Морозу, что ты хочешь большую конфету и куклу».

Сейчас я понимаю, что родители в то время формировали определенные запросы под то, что собираются мне подарить. Я написала большое письмо, в котором попросила у Деда Мороза западную шоколадку, которая тогда была большой редкостью. И это было настоящее чудо и огромная радость, когда под елкой я нашла не только этот подарок, но и еще много разных шоколадок. И абсолютно была уверена, что Дед Мороз прочитал мое письмо и исполнил желание».

И так происходило из года в год, чудо и праздник всегда приходили в ее дом. И на самом деле в жизни маленькой Тани не было ситуации, когда она вдруг резко поняла, что Деда Мороза не существует. Она и сейчас продолжает в душе в него верить, он отвечает взаимностью и каждый год исполняет новогодние желания: "Это часть моего детства, которая остается со мной на протяжении всей жизни". 

А вот у певицы, участницы известной группы "Блестящие" Нади Ручки, всегда было особенное отношение к главному волшебнику страны. Она с раннего детства понимала, что это вымышленный персонаж: "Дед Мороз приходил ко мне один раз. Говорят, что с детства я была слишком реалистичным ребенком и как-то сразу начала понимать, что Дедушка Мороз — это хоть и сказочный, прекрасный, но все же вымышленный персонаж. Поэтому родители не приглашали ко мне Дедушку".

Самое интересно, что любить Деда Мороза Ручка начала в сознательном возрасте. Видимо, желание чуда и радости в новогоднюю ночь взяло верх: "Я и сама не раз в праздники была Снегурочкой. Помню, как несколько лет назад именно здесь, на страницах «Московского комсомольца», моим Дедом Морозом был Михаил Шуфутинский.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика