День рождения Деда Мороза: «звезды» объяснили веру в волшебство

Анна Семенович, Надя Ручка и другие описали «отношения» с волшебником

Сегодня день рождения главного волшебника страны — Деда Мороза. Дату праздника в России выбрали не случайно: считается, что именно в этот день на родине дедушки в Великом Устюге наступают первые зимние холода.  «Звезды» рассказали случаи из своей жизни, связанные с Дедушкой Морозом.

Анна Семенович, Надя Ручка и другие описали  «отношения»  с волшебником
Фото предоставлено пресс-службой артиста.

Известный белорусский певец Дмитрий Колдун был удивлен, что при встрече с Дедом Морозом немного пошатывалась Снегурочка, а не ее дедушка: "С Дедом Морозом я имел несколько встреч в свой жизни, — начал рассказ Дима. — Первая из них состоялась еще в дошкольном возрасте, в доме родителей, к нам пришли Дед Мороз со Снегурочкой. 

И, как ни странно, он был трезв, а вот внучка немного пошатывалась и спотыкалась. Я почему-то это запомнил. Рассказал им какой-то стишок, они подарили мне набор советских конфет. Я был очень доволен этим подарком. В следующий раз я участвовал в новогоднем утреннике: первый класс, спортивный зал минской школы. Дед Мороз проводил аудиенцию для первоклашек. Я был в костюме мушкетера, должен был спеть ему песенку. Но почему-то разнервничался и все забыл. Очень застеснялся, но Дед Мороз меня успокоил, сказал, что я все равно молодец и подарил мне раскраску".

Фото предоставлено пресс-службой артиста.

Но уже через год случилось то, чего боятся многие родители. Маленький Дима узнал, что никакого Деда Мороза не существует. Но он не расстроился, когда узнал правду о том, кто кладет подарки под елку: "На следующий год я узнал, что Мороза на существует…когда увидел, как папа в два часа ночи в домашних трениках раскладывает подарки под елку, — вспоминает Колдун.— Но именно тогда я и понял, кто же и есть самый настоящий Дед Мороз. Им я сейчас стал сам для своих детей. В один из новогодних ужинов я успел незаметно выбежать из-за стола, переоделся  в костюм и всем подарил подарки. Потом также незаметно вернулся. И мой сын был очень расстроен, что я все пропустил, и Дед Мороз не подарил мне подарок".  

Красавица Анна Семенович призналась, что очень долго писала письма Деду Морозу в то время, когда ее сверстники уже не верили в него: "Дед Мороз для меня всегда был и остается главным волшебником, который исполняет заветные желания. И мои родители долгое время сохраняли во мне веру в сказку и Дедушку. Уже будучи достаточно взрослой, когда в Деда Мороза обычно не верят, я все равно писала ему письмо с просьбой о кукле Барби, которую тогда было не достать в России, — с трепетом вспоминает Анна". Однажды мечта Семенович сбылась. Вожделенный подарок привез ее папа, но негласно в семье продолжали верить, что куклу под елочку принес Дед Мороз. Кстати, он и сейчас нередко приносит  желанные подарки. Главное, по признанию Анны, продолжать в него верить, и тогда он будет исполнять желания.

Фото предоставлено пресс-службой артиста.

Поэтесса и певица Алина Делисс верит в чудеса. Конечно знает, что Дед Мороз не настоящий, но он не перестает оставаться для нее символом и предвестником новогоднего чуда и чувства: "И это волшебство сохраняется на протяжение всей жизни. Для меня важно сохранять тот блеск в глазах, который возник, когда я впервые увидела Деда Мороза в детстве, получила от него заветный подарок. Это как вера, которая ведет тебя по дороге у чуду.

Дед Мороз символизирует очень много ожиданий, когда все заново начинается с белого листа, белого снега, нового года, и в дома он приходит к нам из любимых сказок. Это, конечно, самые теплые семейные традиции. Видя Деда Мороза, ты вновь ощущаешь себя ребенком, а это — бесконечная молодость, любознательность, когда ты уже многое знаешь в жизни, но продолжаешь верить в чудо. Для меня Дед Мороз существует и сейчас, это быль. И желаю всем, чтобы и в ваших душах и сердцах он существовал наяву.

Фото предоставлено пресс-службой артиста.

Молодая певица Саша Круглова каждый год  до самого утра бодрствовала в ожидании Деда Мороза, но так с ожиданием чуда и засыпала:  "Очень верила в Деда Мороза. Так его ждала, что не спала всю новогоднюю ночь. Мечтала его увидеть, не отводила глаз от приоткрытой форточки. Лежала часов до пяти утра с открытыми глазами и ждала чуда. Но, конечно, засыпала, а утром находила подарки под елкой, и переживала, что снова пропустила появление Дедушки в нашем доме!" 

Фото предоставлено пресс-службой артиста.

У певицы Татьяны Котовой тоже есть осознание того, что она не переставала верить в зимнего волшебника. Каждой год писала ему письма, и никогда даже  в мыслях не могла предположить, что подарки дарит не он:  "Как и все дети, я, конечно верила в Деда Мороза и с нетерпением ждала прихода новогодних праздников и волшебной встречи с ним,  вспоминает Татьяна. — Всегда писала ему письма с просьбами о подарках. Однажды мама сказала мне: «Таня, напиши Деду Морозу, что ты хочешь большую конфету и куклу».

Сейчас я понимаю, что родители в то время формировали определенные запросы под то, что собираются мне подарить. Я написала большое письмо, в котором попросила у Деда Мороза западную шоколадку, которая тогда была большой редкостью. И это было настоящее чудо и огромная радость, когда под елкой я нашла не только этот подарок, но и еще много разных шоколадок. И абсолютно была уверена, что Дед Мороз прочитал мое письмо и исполнил желание».

И так происходило из года в год, чудо и праздник всегда приходили в ее дом. И на самом деле в жизни маленькой Тани не было ситуации, когда она вдруг резко поняла, что Деда Мороза не существует. Она и сейчас продолжает в душе в него верить, он отвечает взаимностью и каждый год исполняет новогодние желания: "Это часть моего детства, которая остается со мной на протяжении всей жизни". 

А вот у певицы, участницы известной группы "Блестящие" Нади Ручки, всегда было особенное отношение к главному волшебнику страны. Она с раннего детства понимала, что это вымышленный персонаж: "Дед Мороз приходил ко мне один раз. Говорят, что с детства я была слишком реалистичным ребенком и как-то сразу начала понимать, что Дедушка Мороз — это хоть и сказочный, прекрасный, но все же вымышленный персонаж. Поэтому родители не приглашали ко мне Дедушку".

Самое интересно, что любить Деда Мороза Ручка начала в сознательном возрасте. Видимо, желание чуда и радости в новогоднюю ночь взяло верх: "Я и сама не раз в праздники была Снегурочкой. Помню, как несколько лет назад именно здесь, на страницах «Московского комсомольца», моим Дедом Морозом был Михаил Шуфутинский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру