Трансгендерный ребенок Илона Маска отказался от отца

Илон Маск

Трансгендерная дочь Илона Маска подала заявку на юридическое изменение своего имени, потому что она больше не хочет «жить с моим биологическим отцом или иметь с ним какие-либо отношения».

Как сообщает Sky News, ходатайство как об изменении имени, так и о новом свидетельстве о рождении, отражающем новую гендерную идентичность чада Илона Маска, было подано в Верховный суд округа Лос-Анджелес в Санта-Монике.

Бывший Ксавьер Александр Маск, которому недавно исполнилось 18 лет (возраст согласия в Калифорнии), попросил суд изменить признание ее пола с мужского на женский и зарегистрировать ее новое имя, согласно судебным документам, доступным в Интернете на сайте PlainSite.org.

Ее новое имя было отредактировано в онлайн-документе. Ее мать Джастин Уилсон развелась с Маском в 2008 году.

Не было предоставлено никаких дополнительных объяснений разрыва между дочерью Маска и ее отцом, главой Tesla и SpaceX, который пытается за 44 миллиарда долларов поглотить известную платформу социальной сети.

Ни юрист, представляющий Маска, ни пресс-служба Tesla не отреагировали на сообщение о демарше ребенка миллиардера.

Ранее в этом году Маск заявил о своей поддержке Республиканской партии США, избранные представители которой поддерживают ряд законов, ограничивающих права трансгендеров в штатах по всей стране.

Как пишет Daily Mail, непонятно, получает ли Ксавьер Маск (она же Вивиан Дженна Уилсон) финансовую поддержку от своего отца, чье состояние в 213 миллиардов долларов делает его самым богатым человеком в мире, и распространяется ли отвращение отпрыска миллиардера к его выходкам на отказ от каких-либо дальнейших подачек.

Илон Маск и его сыновья-близнецы Гриффин и Ксавье (справа)

Маск был женат на матери Вивиан, канадской писательнице Джастин Уилсон. В 2002 году она родила сына Неваду, который умер через 10 дней от синдрома внезапной детской смерти (СВДС). Затем у нее родились сыновья-близнецы — Ксавьер и Гриффин — и мальчики-тройняшки: Дамиан, Кай и Саксон, которым сейчас 16 лет.

Пятидесятилетний Маск в последние месяцы подвергался критике за комментарии, которые, по мнению некоторых, были трансфобными. Он сказал, что является поклонником губернатора Флориды Рона ДеСантиса, которого ЛГБТ-сообщество осудило за его так называемый законопроект «Не говори «гей», который запрещает обсуждение гендерной идентичности и гомосексуализма в классах с маленькими детьми.

На прошлой неделе в ответ на статью, в которой обсуждалась правомерность вопроса «Что такое женщина», Маск написал в Твиттере: «Нам одновременно говорят, что гендерных различий не существует и что гендеры настолько сильно различаются, что необратимая операция – единственный выход». «Возможно, кто-то мудрее меня сможет объяснить эту дихотомию», – съехидничал миллиардер. Затем он добавил: «Мир станет лучше, если мы все будем менее осуждающими».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика