Семья съехалась в больницу к Пеле: состояние здоровья футболиста ухудшилось

Члены семьи великого бразильского футболиста Пеле собираются в больнице имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, где 82-летняя мировая икона находится с конца ноября.

Как напоминает Associated Press, ранее на прошедшей неделе врачи заявили, что рак Пеле прогрессировал, добавив, что трехкратный победитель чемпионата мира находится под «повышенным вниманием» в связи с «дисфункцией почек и сердца». С тех пор никаких других больничных заявлений не публиковалось.

Эдсон Чолби Насименто, один из сыновей Пеле, известный как Эдиньо, прибыл в субботу, через день после того, как дал пресс-конференцию, на которой отрицал, что навещает своего отца в больнице. Эдиньо, работающий в футбольном клубе на юге Бразилии, сказал тогда, что только врачи могут помочь его отцу.

«Он (Эдсон) здесь, — написала Кели Насименто, одна из дочерей Пеле, в своем посте в соцсети с фотографией, на которой она сидит рядом с Эдиньо и двумя его детьми в больнице. – Я не уйду, никто меня отсюда не выведет».

Несколько часов спустя Эдиньо, бывший вратарь «Сантоса», опубликовал фотографию, на которой он держит руку своего отца.

«Папа… моя сила в тебе», — написал сын Пеле.

Эдсону Арантесу ду Насименту, всемирно известному как Пеле, удалили опухоль толстой кишки в сентябре 2021 года. Ни его семья, ни больница не сообщили, распространилась ли она на другие органы, отмечает Associated Press.

Кели Насименту и ее сестра Флавия Арантес ду Насименту использовали свои каналы в социальных сетях в пятницу вечером, чтобы опубликовать недатированную фотографию Пеле, который, по-видимому, держал Кели одной рукой, когда он лежал на больничной койке, а Флавия спала на кушетке.

«Мы продолжаем оставаться здесь, в этой борьбе и с верой. Еще одна ночь вместе», — написала Кели Насименто.

В больнице не упомянули о каких-либо признаках недавней респираторной инфекции Пеле, которая усугубилась COVID-19.

Газета Folha de S.Paulo сообщила в минувшие выходные, что химиотерапия Пеле не работает и что врачи решили перевести его на паллиативную помощь. Семья Пеле, однако, опровергла это сообщение.

Как рассказывает Sky News, нынешнее пребывание Пеле в больнице вызвало огромную волну доброжелательности на чемпионате мира в Катаре, когда ведущие игроки сборной Бразилии и болельщики направляли свои наилучшие пожелания спортивной иконе. Бразильская команда проиграла первенство, не сумев добавить новую победу к пяти титулам чемпиона мира, начавшимся с триумфа 1958 года, когда Пеле ворвался на сцену в возрасте всего 17 лет. Роль Пеле в третьей победе Бразилии в Мексике в 1970 году вошла в футбольный фольклор, поскольку он сыграл ключевую роль в, возможно, величайшей международной команде в истории этого вида спорта.

Пеле привел Бразилию к победе на чемпионатах мира 1958, 1962 и 1970 годов и остается одним из лучших бомбардиров команды за все время с 77 голами. Неймар повторил рекорд Пеле на последнем чемпионате мира. За свою блестящую 20-летнюю карьеру с 1957 по 1977 год Пеле забил 757 голов в 831 игре, напоминает Sky News.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика