Мой личный опыт – как правильно изучать вакансии, чтобы найти хорошую работу

Фото: ru.freepik.com

Меня зовут Михаил, я из Астрахани, работаю дизайнером. Вполне успешно делал это удаленно, но многие работодатели в других регионах хотят видеть сотрудника в офисе хотя бы пару раз в неделю, поэтому с ними сотрудничество не складывалось. Я прикинул, что, переехав в Москву, буду получать гораздо больше и эта прибавка с запасом компенсирует расходы на аренду квартиры. Но этап все-таки ответственный: хочется быть уверенным, что с тобой не закончат сотрудничать через месяц и точно будут платить вовремя.

Такие сомнения были, потому что уже есть опыт общения с работодателями в моем родном городе. Не со всеми складывались нормальные отношения, потому что многие слишком многого хотят от сотрудников. То есть к официальным договоренностям добавляют еще и устные, которые вроде бы нигде не закреплены, но якобы обязательны к исполнению. Я успел поработать в двух таких компаниях и оба раза увольнялся по собственному желанию.

Сейчас у меня все получилось, и я работаю в крупном рекламном агентстве. В процессе поиска вакансий натыкался на разные предложения, но (спасибо моему опыту) нашел хорошую высокооплачиваемую работу. Хочу поделиться советами с теми, кто также привык уделять внимание изучению мельчайших деталей при выборе будущего места работы. Итак, на что направить свой фокус при поиске? 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика