Арестованный замминистра МЧС Гурович предложил заменить ему тюрьму спецоперацией

Интересно, что именно Гурович, работая в федеральном казначействе придумал, как изъять в пользу государства деньги из квартиры родственников знаменитого полковника Захарченко. По собранным им материалам были возбуждены дела против миллиардера Дмитрия Михальченко (недавно получил 20 лет колонии). И вот теперь он сам оказался на их месте. Гурович говорит: «Всегда понимал, что это  может  со мной произойти».  

Обозреватель «МК» в качестве члена ОНК Москвы проверила условия содержания Андрея Гуровича и других в ИВС на Петровке, 38.

В ИВС сейчас содержится всего 23 человека. Это, можно сказать, исторический минимум.

— Следователи в отпусках, так что и спецконтингента мало, — поясняют сотрудники.

Меньше арестантов — меньше проблем (в том смысле, что сотрудники успевают их решать). Всех разместили в камерах с ремонтом, всем  выдали резиновые тапочки,  мыло, зубную пасту. Даже кипяток сейчас  в каждой камере. 

Вот и в камере Гуровича необходимый минимум (телевизор и холодильник, напомню, в ИВС не полагается). Бывший замглавы МЧС в казенных тапочках, которые ему подобрали по размеру. В камере жарко, так что Гурович изначально был в неглиже, но за секунду привел себя в полный порядок.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика