Меган Маркл раскритиковали за посещение места школьного расстрела в Техасе

В социальных сетях появилась резкая критика в адрес Меган Маркл после ее неожиданного появления на месте школьного расстрела в Увальде (штат Техас), в результате которого погиб 21 человек, в том числе 19 детей.

Как пишет Daily Mail, в четверг Маркл была замечена возлагающей букет белых роз к импровизированному мемориалу возле здания суда округа Увальде, недалеко от места бессмысленных убийств в начальной школе.

Меган также остановилась в общественном центре Увальде, где проходит сдача крови, сообщил DailyMail волонтер. «Она не хотела, чтобы кто-нибудь знал, кто она такая», — сказал источник. Герцогиня Сассекская совершила поездку в личном качестве матери, чтобы лично выразить свои соболезнования и поддержку сообществу, испытывающему невообразимое страдание, сообщил ее представитель изданию People.

Тем не менее некоторые пользователи соцсетей обиделись на попытку герцогини занять центральное место после невообразимой трагедии.

Они также подчеркнули тот факт, что находящийся с ней в ссоре ее отец Томас в настоящее время находится в больнице после перенесенного инсульта и что Меган не навещала его.

«Я считаю, что она позирует таким образом, без сомнения, перед ее собственным фотографом, совершенно отвратительно, — написал один из пользователей соцсетей. – Я привык к ее пиар-ходам, но на самом деле это меня злит. Во что бы то ни стало засвидетельствуйте свое почтение, но позировать на 4 фотографиях и публиковать в СМИ — это БОЛЬНО».

Другой пользователь напомнил, что отец Меган Маркл, Томас, был госпитализирован после инсульта.

«Всю дорогу от Калифорнии до Техаса с камерой на буксире, чтобы сфотографироваться на мемориале мертвых детей, — написал один из пользователей. – Ты черствая. Твой пиар темный. Рейс в Техас, но не к своему отцу».

«Несколько дней назад у ее отца был обширный инсульт. Видимо, для него пока не нашлось ни звонка, ни открытки, ни белых роз», — написал другой пользователь.

Американская писательница Джилл Каргман также настроена критично по отношению к появлению Меган: «Это звучит пусто и кажется оппортунистическим. Я думал, она ушла из-за личной жизни? Использование мертвых детей для фотосессии не привлекает внимание к трагедии, а привлекает внимание к ее очевидному стремлению стать нашей народной принцессой. Спасибо, не надо».

Прибывшая отдать дань уважения жертвам расстрела в Техасе, одетая (ради соблюдения инкогнито) в простую футболку, джинсы и бейсболку Меган Маркл тем не менее имела на левом запястье браслет Cartier Love за 6900 долларов и часы Cartier Tank Watch принцессы Дианы за 23 000 долларов.

Неясно, сопровождал ли муж Маркл принц Гарри, который живет с ней и их двумя детьми в Монтесито, в ее поездке в Техас, но его не видели с ней в мемориале или в общественном центре. Зато герцогиню сопровождал глава ее службы безопасности Альберто Альварес, который когда-то занимался охраной Майкла Джексона. Телохранитель с почтительного расстояния наблюдал, как Маркл осматривает импровизированный мемориал.

Хотя Маркл не обращалась к прессе во время своего визита к мемориалу, герцогиня американского происхождения ранее заявляла о своих взглядах в пользу более строгих законов о контроле над оружием.

Президент Джо Байден также планирует посетить Увальде в ближайшие дни. Он призвал законодателей противостоять мощному американскому лобби, выступающему за права на оружие, и провести «реформы, основанные на здравом смысле в отношении оружия».

Напомним, что во вторник в Увалде 18-летний Сальвадор Роландо Рамос устроил самую смертоносную стрельбу в школе почти за десятилетие, убив 19 маленьких детей и двух учителей, после чего был застрелен полицией.

Стрельба в Увальде стала самой смертоносной с тех пор, как в 2012 году в школе Сэнди-Хук в Ньютауне (штат Коннектикут) были убиты 20 детей младшего возраста и шесть школьных сотрудников.

Представитель правоохранительных органов Техаса заявил в четверг, что стрелок из Увальде вошел в здание начальной школы «беспрепятственно» через дверь, которая, по-видимому, была не заперта.

Виктор Эскалон, региональный директор Департамента общественной безопасности Техаса, сказал, что стрелок изначально не встретил сотрудников правоохранительных органов, когда во вторник вошел в начальную школу Робба и открыл огонь.

В четверг правоохранительные органы столкнулись с растущими вопросами и критикой по поводу того, сколько времени прошло, прежде чем силовики ворвались в класс начальной школы Техаса и положили конец беспорядкам.

Многие другие подробности о времени событий и реакции полиции остаются неясными.

Мотив школьной бойни расследуется, и власти заявили, что за Рамосом не числилось известных уголовных дел или истории психического здоровья.

Боевик выстрелил в лицо собственной бабушке за несколько минут до нападения на школу, а в его текстовых сообщениях указывалось, что он спорил с 66-летней бабушкой из-за счета за телефон.

Расстрел в школе США унес жизни минимум 20 человек: кадры с места

Смотрите фотогалерею по теме

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика