Крымская гимназия – интернат для одаренных детей: новая форма к новой школе

Как сообщила министр образования Крыма Валентина Лаврик, в соответствии с регламентом Министерства просвещения Российской Федерации объекты, где проходит ремонт, определяются по результатам конкурсного отбора.

– Школы включаются в Программу, если состоят как требующие капитального ремонта в федеральном статистическом наблюдении № ОО-2 «Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности общеобразовательной организации» и при наличии по объекту положительного заключения государственной экспертизы о достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта, – говорит она.

Так, в программу капитального ремонта включены 14 республиканских школ, каждая из которых имеет большое значение в рамках образовательного процесса.

– Наша гимназия-интернат является единственным учебным заведением для академически одаренных детей Крыма, – отмечает директор ГБОУ РК «Крымская гимназия – интернат для одаренных детей Екатерина Скопинцева-Китюк. – У нас два корпуса, один из которых расположен в Симферополе, а второй – в селе Танковом Бахчисарайского района. Капремонт предусматривал 14 видов внешних и внутренних работ. Когда он завершился, мы закупили учебную мебель и интерактивные панели для нашего Центра подготовки детей – участников олимпиад.

Уже 1 сентября работы были завершены. Этот День знаний стал особенным, ведь обновилась не только школа, но и форма. Теперь все учащиеся носят форму темно-синего цвета с вышитой эмблемой нашей гимназии. По мнению руководства, школьная форма дисциплинирует детей, позволяет чувствовать общность гимназистов, как одного большого коллектива, и, что немаловажно, помогает уменьшить социальные различия между учениками, это было заметно уже с первого дня их нахождения в гимназии.

Найти Школу

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика