Фигуристы и хоккеисты станут меньше кататься: введены новые ограничения после теракта

Последние годы такие ограничения действовали только на временные зимние открытие катки, большинство которых располагалось у станций метро. Для того, чтобы попасть на такой каток, необходимо было заранее зарегистрироваться или же подойти к началу сеанса. Если по истечении 15 минут пользователь не приходил на сеанс, то его бронь автоматически отменялась. И ее отдавали вновь прибывшим посетителям. На крытых катках бронь аннулироваться не может, так как сеанс оплачен заранее. 

Большинство любителей и юных фигуристов еще не знакомы с новой системой ограничения мест, и по старинке приезжают на каток, где все места уже расписаны. Им приходится ждать следующего массового катания, или уезжать ни с чем. Надеемся, что данные меры безопасности будут урегулированы и будущие профессиональные спортсмены смогут полноценно использовать время для индивидуальных тренировок, чтобы усовершенствовать свой результат. Корреспондент «МК» поинтересовался у Мастера спорта международного класса, руководителя собственной школы фигурного катания Анастасии Юрьевны Гребенкиной, какие требования предъявляются на льду для обеспечения безопасности людей:

— Тренерский инструктаж проводится  на регулярной основе.  Его проводит сам каток, который сдает в аренду ледовую коробку. Ознакомиться с ним должен не только тренер, но и родитель ребенка, прежде чем отдать его заниматься фигурным катанием. Совсем недавно, до печальных событий в «Крокусе» мы как раз проходили еще раз инструктаж по пожарной безопасности и обсуждали технические моменты, в частности и все возможные входы и выходы. Но инструктаж не зависит от количества людей на льду — тренер должен быть подготовлен к любым ситуациям. Должны быть технические, педагогические, психологические и медицинские навыки. Катки не работали в объявленные дни, а сейчас усиления никакого нет. В любительском спорте досуговых школ, таких как у меня, всегда все одинаково. Мы подчиняемся  правилам катка, поскольку наша школа является арендатором катка. Коробки действительно  везде  разного размера. Стандартная коробка имеет размер 60х30, канадская коробка чуть поменьше, но в целом действуют одинаковые правила, и на льду не должно быть больше 60 человек. О новых ограничениях пока я не слышала. Но это, безусловно, не относится  к профессиональным фигуристам . У них огромная скорость и больше 6 пар на льду находиться не могут, дабы не сбить друг друга. Если 20 человек на льду, то это уже очень много. В одиночном катании все то же самое — высокий уровень спортсменов катается  в маленьком количестве. А детские группы любительского катания, где может быть и по 30  человек, имеет другой уровень, и представлять опасность такое количество детей не может.  

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика