Эрика Давыдича обвинили в мошенничестве на 10 млн рублей

фото: социальная сеть vk.com. Персональная страница блогера

12 мая этого года московский IT-предприниматель Михаил Теплов и его супруга написали на Эрика Давыдича заявление в полицию, обвинив его в мошеннических действиях. Причиной спора стал, конечно же, дорогой автомобиль. Как утверждает сам бизнесмен, Эрик услышал о том, что его супруга не ездит на автомобиле, и уговорил продать автомобиль ему, но денег у него с собой не оказалось, тем не менее он попросил сразу отдать ключи и документы на машину, так как хотел преподнести подарок своей девушке на Новый год, обещая по возвращении предпринимателя в Москву отдать деньги.

На этом история не заканчивается. В конце января бизнесмен попросил вернуть деньги за проданный автомобиль, на что блогер, вместо денег, стал угрожать «устроить проблемы».

Блогер начал обзванивать бывших сотрудников IT-компании Теплова, об этом ему сообщили его же сотрудники. В то время у бизнесмена проходил гражданский спор с двумя сотрудницами, которые требовали оплаты труда с его компании.

«Они работали на должностях исполнительного и коммерческого директоров. Решение суда первой инстанции предписывало выплатить им 9.500.000 рублей. Естественно, мы считаем решение несправедливым и сейчас дело находится на рассмотрении в апелляционной инстанции, то есть гражданский процесс по делу еще не завершен. Однако я был удивлен, что этот заурядный гражданский спор стал основанием для возбуждения уголовного дела в отношении меня, а меня самого объявили в розыск».

По словам Никиты Некрасова, адвоката, все эти действия, как и само уголовное преследование, незаконны и сейчас обжалуются в вышестоящих инстанциях.

«По странному стечению обстоятельств, гражданский спор экс-работниц и компании превратился в уголовное дело уже в отношении Теплова. Опасаясь несправедливого уголовного преследования, бизнесмен вынужден был остаться за границей, вдали от семьи, близких и своей ИТ-компании».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика