Двое американцев по ошибке отсидели в тюрьме 25 лет

Двое американцев по ошибке отсидели в тюрьме 25 лет

В США двое мужчин отсидели в тюрьме 25 лет за преступление, которое не совершали. После того как в деле появились новые свидетельства, американцев оправдали, сообщает CNN.

Речь идет об уроженцах штата Джорджия Даррелле Ли Кларке и Кэйнн Джошуа Стори. Их арестовали в 17-летнем возрасте, заподозрив в убийстве 15-летнего Брайана Боулинга.

Сначала обвинение было предъявлено только Стори, позднее, допросив свидетелей, стражи порядка выяснили, что к тяжкому преступлению причастен и Кларк. В результате молодых людей приговорили к пожизненному заключению.

Тюремные романсы

Двое американцев по ошибке отсидели в тюрьме 25 лет

О чем поет зона?

В начале 2000-х ведущие подкаста Proof начали расследование этого дела. В частности, были допрошены ключевые свидетели. Соседка убитого подростка рассказала, что полицейские попросили ее дать ложные показания, а если она откажется, пригрозили забрать у нее детей.

Кроме того, мужчина, который в момент убийства Боулинга находился в другой комнате и ранее говорил, что видел Кларка в саду, признался, что на самом деле никого в ночь убийства в саду не видел.

Адвокаты Кларка потребовали пересмотреть приговор их подзащитному. Они привели сведения, которые доказывали, что обвинение было построено на ложных показаниях. В результате 43-летнего Кларка выпустили из тюрьмы, Стори признался в непреднамеренном убийстве, ему сократили срок приговора до 10 лет, при этом отсидел он уже 25. Ведущий это дело судья принес мужчинам извинения от штата Джорджия.

Ранее сообщалось, что жительница США подала в суд на департамент полиции Лос-Анджелеса за незаконное заключение в тюрьму. Оказалось, что ее перепутали с тезкой.

Двое американцев по ошибке отсидели в тюрьме 25 лет



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика