Джо Байден прокомментировал стрельбу в школе шуткой про мороженое

Президент США Джо Байден начал свою речь на тему стрельбы в школе в Нэшвилле с небольшой шутки о мороженом, сообщает CBS News.

Он начал свое выступление словами: «Привет, меня зовут Джо Байден, я муж доктора Джилл Байден, и я сегодня съел мороженое с шоколадной крошкой. Я пришел сюда, потому что слышал, что тут будет мороженое с шоколадной крошкой. Кстати, у меня полный холодильник на верхнем этаже. Вы думаете, я шучу? Это не так», — заявил он, вызвав смех аудитории.

После шутки Байден прокомментировал стрельбу в нэшвилльской приходской школе. Он отметил, что информация о том, «что произошло и по какой причине», все еще уточняется. Президент выразил свои соболезнования семьям погибших и пострадавших в инциденте, а также поблагодарил сотрудников полиции за их молниеносную реакцию.

В своем выступлении Байден подчеркнул важность борьбы с насилием и призвал к принятию законопроекта об ограничении продажи оружия. Он отметил, что это уже не первый раз, когда он обращается к конгрессу с подобной просьбой.

По данным СМИ, в результате стрельбы в школе в Нэшвилле погибли трое детей и трое педагогов. Полиция установила, что стрельбу открыла 28-летняя женщина-трансгендер Одри Хейл.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика