Автотека: Nissan Rogue стал самой популярной моделью с зарубежных аварийных аукционов

Эксперты Автотеки (проект Авито Авто), сервиса онлайн-проверки автомобилей с пробегом, проанализировали данные о регистрациях в ГИБДД в 2023 году и выяснили, какие автомобили из сегмента масс-маркет, впервые вставшие на учет в РФ, чаще других до ввоза в Россию участвовали в аварийных автоаукционах. Самой популярной моделью в сегменте масс-маркета стала модель Nissan Rogue.

В рамках исследования была проанализирована статистика автомобилей, впервые поставленных на учет в РФ в 2023 году. Данные для расчета доли авто, участвовавших в аварийных аукционах США, были взяты из собственной базы данных Автотеки.

Автомобили в сегменте масс-маркета часто становятся предметом перепродаж. Автотека предлагает клиентам широкий инструментарий, позволяющий проанализировать потенциальную покупку с разных сторон. Один из критериев для анализа – участие автомобиля в аварийных аукционах. При этом через площадку возможно проверить данные не только российских, но и зарубежных аукционов.

Константин Болдырев
Руководитель развития бизнеса Автотеки (проект Авито)

Самые популярные модели из масс-маркет сегмента, участвовавшие в аварийных аукционах США

Согласно результатам исследования Автотеки, в 2023 году на учет было поставлено более 40 200 машин, купленных на зарубежных аварийных аукционах. Чаще всего такие авто привозили из США.

Первое место в списке самых популярных масс-маркет моделей, принимавших участие в американских аварийных аукционах, занял Nissan Rogue с долей 89%.

На второй позиции расположилась модель Kia Forte с долей 72%. Третье место – Dodge Challenger с долей 71%. На четвертом месте – Chevrolet Equinox (61%), на пятом – Chevrolet Malibu (54%).

Chevrolet Equinox

Также в топ-10 моделей-участников аварийных аукционов попали Ford Mustang, Chevrolet Camaro, Jeep Compass, Chevrolet Trax, Toyota Sienna.

Топ-10 моделей авто в сегменте масс-маркет, в истории которых чаще всего встречалось участие в аварийных аукционах, по данным Автотеки, 2023 год, вся Россия

МодельДоля от всех проверок моделей, приобретенных на зарубежных аварийных аукционахNissan Rogue89%Kia Forte72%Dodge Challenger71%Chevrolet Equinox61%Chevrolet Malibu54%Ford Mustang49%Chevrolet Camaro44%Jeep Compass37%Chevrolet Trax29%Toyota Sienna21%

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика