Chery анонсировала новый флагманский кроссовер. Ждём Tiggo 9?

Грядущий SUV должен стать самым большим и дорогим в линейке китайской марки. По предварительным данным, модель предложат с бензиновой двухлитровой турбочетверкой.

 

Этот крупный кроссовер Chery уже не раз попадался папарацци в Поднебесной – речь идет о замаскированных тестовых прототипах. А теперь сама марка анонсировала свой будущий SUV, правда, машина на фирменных фото все еще упакована в плотный камуфляж. Кросс известен под внутризаводским индексом T26, ему прочат статус нового флагмана Chery. Если ориентироваться на нынешнюю SUV-линейку бренда, то наиболее подходящее товарное имя – Tiggo 9. Впрочем, некоторые местные СМИ полагают, что модель не будут привязывать к серии Тигго, то есть ей могут присвоить другое название.

Китайцы пишут, что кроссовер станет первенцем «тележки» T2X, которая в свою очередь, сделана на базе архитектуры M3X, лежащей в основе машин премиального суббренда Chery – Exeed. По предварительной информации, длина нового SUV составляет 4800 мм или чуть больше. Если данные верны, то T26 перерос нынешнего флагмана Chery – локальный Tiggo 8 Pro (4745 мм; не путать с российской Pro-версией). Хотя до Exeed VX все равно далеко (4970 мм).

Маскировочная пленка позволяет разглядеть довольно агрессивный передний бампер, а прорези на радиаторной решетке намекают на модные ныне у китайских производителей вертикальные клинья. Также кроссоверу достанутся выдвижные ручки дверей и большие колеса, задние фонари объединены черной плашкой, на которой красуется тонкая светящаяся полоска.

Внутри – давно ставшее привычным табло, усеченное рулевое колесо и необычные центральные дефлекторы обдува. Скорее всего, кроссовер будет доступен в трехрядном исполнении.

По данным местных профильных медиа, паркетник предложат с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 TGDI, знакомой по другим моделям компании. Например, на том же Chery Tiggo 8 Pro этот мотор выдает 254 л.с. и 390 Нм. Вероятно, для модели предусмотрен полный привод.

Полноценную премьеру новый кроссовер Chery должен справить до конца текущего года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика