Владислав Овчинский: узнать об аддитивных технологиях на бесплатных вебинарах смогли более 460 человек

Фото: Пресс-служба ДИПП

Более 460 человек посетили онлайн-вебинары по аддитивным технологиям в медицине. Цикл занятий был подготовлен «Московской технической школой» и Академией «Цифра Цифра». Участники узнали о применении в медицине 3D-технологий, их перспективах и особенностях работы с пространственной печатью.

«Аддитивные технологии сегодня активно применяются в промышленном производстве, дизайне, медицине, строительстве и многих других сферах. Вместе с тем отрасль не стоит на месте и активно развивается, появляются новые технологии и материалы», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он добавил, что для опережающей подготовки столичных инженеров в прошлом году в МТШ открылось направление «Аддитивные технологии» и совместно с компанией HARZ Labs были организованы бесплатные вебинары по аддитивным технологиям. Видя интерес аудитории и учитывая большой спрос на высококвалифицированных специалистов, в феврале был запущен второй цикл вебинаров. На них эксперты поделились знаниями о тенденциях развития отрасли в медицине.

Как рассказала генеральный директор образовательного центра Академия аддитивных технологий «Цифра Цифра» Дарья Орехова, к аддитивным технологиям сегодня высказывают большой интерес специалисты из различных сфер: инженеры, дизайнеры, архитекторы, космонавты, врачи, разработчики ПО, педагоги вузов и колледжей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика