Владелице фитнес-клуба, где утонула дочь Владимира Конкина, отсрочили наказание

Фото: прокуратура Москвы

Напомним, 22 сентября 2020 года дочь Владимира Конкина, сыгравшего роль Володи Шарапова в культовом кинофильме «Место встречи изменить нельзя», София Конкина утонула во время купания в бассейне фитнес-центра. Ее доставили в больницу с предварительным диагнозом «утопление в пресной воде». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти ее не удалось. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Из-за резонанса вокруг трагедии (выдвигались даже версии об убийстве девушки) дело было передано в центральный аппарат ведомства. На скамье подсудимых оказалась учредитель и управляющая фитнес-центра Анна Андрианова, которую суд приговорил к 2 годам принудительных работ и обязал возместить 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации за моральный ущерб и чуть менее 600 тысяч рублей, как расходы на погребение.

Как стало известно «МК», недавно Анна Андрианова подала ходатайство с просьбой отсрочить ей наказание до исполнения её ребёнку 14 лет, или до июля 2025 года. В суд она представила характеристики (в том числе письмо из благотворительной организации) и медицинские документы. В конце мая Фемида удовлетворила ходатайство.

Кроме того, как сообщила «МК» представитель Владимира Конкина адвокат Юлия Нитченко, Анна Андрианова в полном объёме возместила ущерб, предписанный приговором Пресненского районного суда Москвы. Последний транш на счёт артиста был сделан в первых числах июня.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика