В Москве разработали умный тренажер для шахматистов

Фото: Пресс-служба ДИПП

Столичная компания начала выпускать интерактивный аппарат для обучения и тренировки шахматистов. Подробности новой разработки раскрыл руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Московский производитель 3DQuality разработал интерактивное устройство для развития логического мышления и ручной моторики у детей разных возрастов. Компания уже приступила к производству и ведет переговоры о поставках в образовательные учреждения страны», – сообщил Владислав Овчинский.

Тренажер имеет различные уровни сложности и режимы игры. Система настраивает тренировку на индивидуальные потребности игрока и позволяет анализировать ошибки. Устройство совмещает компьютерные и классические шахматы, где фигуры перемещает игрок.

«Наша компания придает большое значение таким образовательным разработкам. Использование современных технологий в обучении детей способствует формированию нового поколения инноваторов и лидеров, которые будут вносить вклад в развитие нашей страны», – отметила гендиректор предприятия Диана Данилюк. Компания лидирует в разработке и выпуску 3D-оборудования.

Москва как центр российской промышленности делает ставку на развитие инновационных современных и экологичных производств. Сегодня каждое третье работающее в городе предприятие относится к высокотехнологичным.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика