В Эстонии ради экономии перестанут выпускать бумажные газеты по понедельникам

В Эстонии ради экономии перестанут выпускать бумажные газеты по понедельникам

Популярная эстонская газета Eesti Päevaleht с 16 января перестанет выходить в бумажной версии по понедельникам в связи с финансовыми проблемами. Таким образом, по понедельникам в стране больше не будут выпускаться газеты на эстонском языке, передает портал государственного телерадиовещания ERR.

«Ранее об отказе от выпуска бумажного номера по понедельникам сообщили издания Postimees и Õhtuleht, а деловая газета Äripäev вообще отказалась от бумажного издания, перейдя полностью в цифровой формат. Это означает, что теперь в Эстонии по понедельникам больше не будет выходить ни одна газета на эстонском языке», – сказано в сообщении.

По информации ERR, государственное почтовое предприятие Omniva в конце 2022 года сообщило о повышении расценок на доставку периодических изданий на дом, после этого ведущие газеты отказались от выпуска печатной продукции по понедельникам.

Как рассказал главный редактор Eesti Päevaleht Урмо Соонвальд, это решение стало результатом увеличения расценок и ведомственных решений.

Ранее сообщалось, что некоторые газеты в Великобритании переходят в режим экономии из-за цен на бумагу. По словам экспертов, рекордный рост цен на газетную бумагу вынуждает издания сокращать число страниц в своих офлайн-версиях.

В Эстонии ради экономии перестанут выпускать бумажные газеты по понедельникам



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика