Теперь официально: Kia анонсировала пикап Tasman

Предполагается, что грузовик будет иметь раму и турбодизель. Дебютным рынком должна стать Австралия, затем новинка доберется и до других стран.

Давно известно, что Kia все же решилась на выпуск пикапа: замаскированные тестовые прототипы уже не раз попадались шпионам. Однако сама марка официально анонсировала такую модель только сейчас. Любопытно, что первый видеотизер опубликован не глобальным и даже не корейским офисом, а австралийским подразделением. Видимо, Зеленый континент и станет дебютным и главным рынком, хотя местным эксклюзивом грузовик, как ожидается, все-таки не окажется.

Сам пикап в ролике не засвечен – в нем лишь обсуждают, какое имя может получить модель, причем в видео задействовано много знаменитых австралийских спортсменов. Зато силуэт новинки появился на местном сайте Kia.

Что же касается названия, то и оно уже в принципе не секрет. Во-первых, ранее корейцы зарегистрировали имя Tasman, а во-вторых, в тизере компания оставила довольно жирные намеки. Так, на одном из кадров мы видим дротик, попавший на обозначенное на карте Тасманово море, которое разделяет Австралию и Новую Зеландию. На другом – фрагмент вывески бара, где собрались обсудить новинку: видео показывает часть слова, начинающегося с Tas…

По информации австралийских профильных медиа, у Kia Tasman будет рамная конструкция, тогда как родственный бренд Hyundai сейчас предлагает исключительно «легковой» грузовичок Santa Cruz с несущим кузовом. Предполагается, что новинку Kia предложат не только с двойной, но и с одинарной кабиной, вдобавок Tasman в Австралии будет доступен в виде шасси с возможностью установки надстроек. Грузоподъемность составит 1 тонну. Пикапу прочат турбодизель 2.2, знакомый по другим моделям концерна Hyundai-Kia.

Больше подробностей о Kia Tasman раскроют в ближайшее время.

Между тем ранее дизайнер Kolesa.ru представил свое видение того, каким может получиться рамный пикап корейского бренда.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика