Школа мечты – школа будущего

Единое образовательное пространство, к которому сейчас двигается страна – это не только общие правила по обучению детей, но и требования к их классам, спортзалам, коридорам, где они проводят перемены. Нашим детям должно хотеться идти в школу, иначе воспитать в них стремление к знаниям не получится. Именно поэтому впервые и сами дети, и их родители подключены к реализации программы такого уровня. У каждого есть шанс повлиять на то, какой ремонт сделают в его школе. Для кого-то важен местный краеведческий музей, кто-то считает, что без пространства для нетворкинга не прожить старшеклассникам, а кто-то может своей идеей возродить старую заброшенную лыжную трассу.

Мы решили запустить свой социально важный проект и вместе с читателями проследить – как меняются школы в регионах. За эти месяцы мы объездим всю страну, самые отдаленные ее населенные пункты и понаблюдаем, как там идет капитальный ремонт школ. В этом нам помогут непосредственные участники процесса – директора, родители и дети. Мы расскажем о самых интересных идеях, которые будут воплощены для того, чтобы ученики и учителя ценили и любили каждую минуту, проведенную в школе. Яркие краски фасадов, неожиданные конфигурации классов и связь с историей самых старых школ России – все это в нашем проекте.

Просим и вас не оставаться равнодушными. Если у вас есть интересный рассказ о том, как проходит капитальный ремонт в вашей школе – пишите нам на почту: mk2022@mk.ru с темой письма «Капитальный ремонт школ».

Нам важна обратная связь со всеми регионами, ведь только вместе мы сможем подарить нашим детям прекрасное будущее!

Найти Школу

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика