Роскошный кроссовер Toyota Century: официальное фото

Мировую премьеру нового SUV проведут уже на следующей неделе. Скорее всего, модель будет глобальной.

Среди японских профильных медиа уже давно ходят слухи о том, что Toyota присвоит имя Century, под которым сейчас выпускают представительский седан, большому и роскошному кроссоверу. А в июне нынешнего года компания частично подтвердила эту информацию: в рамках презентации минивэнов Alphard и Vellfire нового поколения был засвечен силуэт грядущего SUV, причем сразу же после того, как продемонстрировали слайд с актуальной четырехдверкой Toyota Century. Теперь же опубликован первый полноценный тизер кроссовера и объявлена дата мирового дебюта: новинку представят 6 сентября.

Отметим, название машины в сообщении марки не упоминается, и все же японские СМИ уверены, что это будет именно Century SUV. Причем в отличие от одноименного седана, который продают исключительно на родине компании, кроссовер, вероятно, станет глобальным. К слову, аналогичным образом Тойота поступила с Crown, превратив свежую модель в отдельное «мировое» семейство.

На тизере мы видим боковину и часть кормы. Из особенностей дизайна – обильная, но не вычурная хромированная отделка, раздвоенные задние фонари. Рука в белой перчатке намекает на статус владельца кроссовера: у него будет личный водитель. То есть, главный пассажир будет сидеть на втором ряду, и именно ему уделят особое внимание.

О начинке производитель еще не рассказал. По неофициальным данным, в основу кроссовера Toyota Century легла платформа GA-K, на которой также базируются Toyota Grand Highlander и Lexus TX. Разумеется, грядущий флагман так или иначе электрифицируют.

Японцы прочат новому Century SUV стартовый ценник где-то в 100 000 – 130 000 долларов. Для сравнения, Toyota Land Cruiser 300 на домашнем рынке стоит от 35 000 долларов, Lexus LX – от 85 000 долларов. Ну а заднеприводный Century-седан сегодня обойдется минимум в 137 000 долларов.

Между тем ранее дизайнер Kolesa.ru представил свое видение того, как может выглядеть роскошный кроссовер Toyota Century.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика