Пушилин рассказал, что хотят сделать с «Азовсталью»

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что территория мариупольского завода «Азовсталь» теперь уже точно не подлежит восстановлению. В начале месяца представители республики не исключали, что предприятие может быть отремонтировано после длительных попыток штурма и возвращено к работе.

Так, советник главы правительства ДНР Ян Гагин заявлял 7 мая, что «еще неизвестно, как они (здания завода. – «МК») пострадали, что можно будет использовать». Он также называл преждевременным обсуждение перспектив включения завода в экономику региона: «Мы не знаем состояния предприятия и не знаем, в каком состоянии оно будет».

Пушилин 18 мая заявил, что судьба предприятия решена однозначно: завод будет снесен. В то же время находящийся в Мариуполе Металлургический комбинат имени Ильича власти ДНР хотят восстановить.

О перспективах Меткомбината Пушилин рассказывал еще в апреле и тогда же высказывал сомнения насчет «Азовстали», делая акцент на экологии. В частности, он заявлял, что «Азовсталь» «не позволял городу стать курортом», а вот комбинат имени Ильича был построен с учетом розы ветров и не загрязнял город.

На месте «Азовстали» может появиться парковая зона или технопарк, сказал Пушилин.

Пушилин помимо прочего сообщил, что не подлежат восстановлению более 60% жилых домов Мариуполя.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика