«Приносил цветы в горшках»: как Михаил Цивин обхаживал семью Баталова

"Цивин приносил часто цветы в букетах, в горшках", – зачитала слова Марии Баталовой прокурор.

Мария рассказала, что Цивин и Дрожжина весьма активно взялись за семью Баталовых, ещё когда её отец был жив. Так, Цивин посоветовал отправить Алексея Баталова в санаторий после операции в 2017 году. Марию такая перспектива не вдохновляла. Она переживала, что из-за своей болезни не может забрать отца к себе и заботиться о нем самостоятельно. По словам Марии, Алексея Баталова тяготили казённые стены санатория.

После смерти отца в доме Баталовых постоянно были друзья семьи и знакомые. Но со временем Цивин и Дрожжина вытеснили всех: якобы в доме "слишком много нежелательных людей".

По словам Марии, сама она паре благодетелей никогда не доверяла, хотя и относилась к Наталье Дрожжиной как к тётке. Зато вдова актера Гитана Аркадьевна очень уважительно относилась к Михаилу Цивину. В итоге вдова Баталова доверила Цивину все документы на семейную недвижимость и банковские счета. Женщина надеялась, что опытный правовед поможет ей разобраться с бумагами. Цивин Гитану Аркадьевну ругал: дескать, у неё все документы разбросаны кое-как. Дрожжина же заявляла, что любит Марию как родную дочь. Актриса говорила, что она "с Мишей мечтала о дочке, но Бог не дал", а с появлением Марии у неё опять есть стимул жить.

Но Мария не видела Дрожжину в роли "новой мамы":

"Я спросила: мама ты что, хочешь оставить меня с этими людьми? Я им не доверяю, это чужие люди", – зачитала прокурор слова Баталовой.

Гитана Аркадьевна спорила с дочерью, говорила, что все кроме Цивина и Дрожжиной бросили их семью. Порой споры доходили до истерики. Тогда "благодетели" говорили: "Девочка не понимает, что мать заботится о ее будущем, ей надо пить успокаивающие!"

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика