После взрыва Крымского моста описано состояние сухопутного коридора в Крым

Пока налаживается паромное сообщение, в качестве еще одного пути в Крым остается сухопутный коридор, следовать по которому стало возможно после присоединения новых территории к РФ.

Этот сухопутный коридор соединяет Крым и остальную Россию по линии Ростовская область – ДНР – Запорожская область – Херсонская область. В данном речь идет о магистрали М-14 (Е58), проходящей через донецкие Новоазовск, Мариуполь, запорожский Приморск и столицу региона Мелитополь.

Далее маршрут следования по коридору будет проходить по трассе М-18 (Е-105), которая связывает Мелитополь с Новоалексеевкой Херсонской области, а затем входит в территорию Крыма и ведет прямо в Симферополь. Таким образом, длина пути от Новоазовска  до АПП Джанкой составляет около 370 км.

Несмотря на то, что новые территории стали частью России, на пути следования сухопутного коридора из-за специфики обстановки близости проведения СВО, а также террористической опасности, необходимо будет необходимо проходить досмотр транспортных средств и проверку документов.

Это вызывает и очереди на пунктах пропуска. На КПП в Новоазовске, 8 октября в 8:00 уже стояло около 40 автомобилей, вероятно, это количество будет расти. По словам людей, регулярно проезжающих через Новоазовск, на пути следования в Крым это наиболее загруженный участок, где очередь может достигать длину до 2 км.

Проход через автомобильный пункт пропуска Джанкой, где проходят автомобили, следующие в Республику Крым, судя по отзывам, менее загружен, хотя и некоторых случаях возникают очереди, особенно в выходные дни после 21 часа.

Теперь же нагрузка на Новоазовск и Джанкой будет увеличена за счет увеличения как грузового, так и пассажирского транспорта, включая автобусы. Также путь следования в Крымский полуостров через коридор может осложняться и тем, что по нему уже осуществляется снабжение российских войск, которое, очевидно, будет требовать приоритета. Именно поэтому взрыв на Крымском мосту не оказал влияния на военную логистику.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика