Помещенная под домашний арест Овсянникова продаст собаку из-за долгов

Российской журналистке Марине Овсянниковой все тяжелее приходится переживать ситуацию, в которую она попала. Сейчас экс-сотрудница Первого канала находится под домашним арестом. Ей запрещено покидать квартиру до 9 октября. На ноге у блондинки электронный браслет, предназначенный для контроля передвижений.

С журналисткой живут еще и домашние питомцы. Теперь ей пришлось искать одному из них нового хозяина, о чем она сама сообщила в соцсетях. В посте она отметила, что ищет новый дом для собаки Тэффи. На вырученные средства она намерена погасить долги. А еще на странице журналистки анонсирован сбор денег на ее нужды.

Речь о золотистом ретривере Тиффани Галакси Энерджи (дома ее зовут Тэффи). По ее словам, эта собака и еще пять щенков родились в доме в июне 2021 года. Один уже уехал жить в Великобританию, а его сестра — в Германию. Еще трое братьев остались жить в Москве.

Как указала Овсянникова, Тэффи ищет "самого доброго и заботливого хозяина" и может "отправиться к нему в любую точку России или Европы". Марина добавила, что на вырученные деньги у нее появится возможность заплатить часть штрафов по административным статьям.

Ранее в Москве Басманный суд отправил журналистку под домашний арест по делу о дискредитации ВС РФ. Там она пробудет до 9 октября 2022 года. Ей предъявили обвинение по пункту статьи о распространении заведомо ложной информации о действиях ВС России. Предъявленное обвинение предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика