Онколог объяснил, почему врачи не смогли спасти Юдашкина

Врач-хирург и онколог Дмитрий Шабанов отреагировал на новость об уходе из жизни российского модельера Валентина Юдашкина, пишет издание Woman.ru.

По его словам, вероятно, рак просто не обнаружили на ранней стадии. Специалист отметил, что болезнь умело может маскироваться. Шабанов подчеркнул, что чем позже стадия обнаружения, тем сильнее последствия воздействия на организм. Если была запущенная стадия, то происходит распространение, которое сложно остановить; на 4-й стадии добавляются метастазы, которые резко увеличивают риски.

Как уточнил медик, учитывая, что метастазы были в головном мозге, то даже в ходе незначительного ухудшения состояния человек может умереть. Буквально за один-два дня: метастаз сдавил нервное окончание, и всё, добавил он.

На вопрос о том, почему Юдашкина не отправляли на лечение за рубеж, онколог ответил, что медицинская документация не заставляла сомневаться: модельеру нужно уже не лечение, а паллиативная помощь.

Ранее сообщалось о смерти Валентина Юдашкина в возрасте 59 лет. В течение последних лет он боролся с онкологическим заболеванием.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика