«Московская промышленность глазами детей»: на Страстном бульваре открылась выставка

фото: Пресс-служба ДИПП

Дети работников московских фабрик и заводов подготовили более 100 рисунков. Теперь все они стали украшением Страстного бульвара, где открылась фотовыставка в рамках месяца московской промышленности. Посмотреть ее могут все москвичи и гости столицы до 31 октября.

«Столичная промышленность продолжает активно развиваться, модернизируются старые и появляются новые высокотехнологичные, компактные, чистые производства. На предприятиях устанавливают роботизированные системы, которые заменяют людей на опасных и сложных участках, применяют искусственный интеллект для ускорения и улучшения производственных процессов», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он добавил, что этим фотопроектом решено показать, как современную московскую промышленность видят дети, чьи родители работают на фабриках и заводах города. В выставке приняли участие более 20 московских промпредприятий, дети разных возрастов подготовили более 100 рисунков и показали, какой разнообразной может быть индустриальная Москва. Среди предприятий-участников производители кабельной продукции «Москабельмет» и «Спецкабель», вентиляционного оборудования «Галвент», аккумуляторов «Тайтэн Пауэр Солюшн» Систем управления движением поездов «Элтеза», а также предприятия машиностроительной отрасли – «ММЗ «Авангард», легкой промышленности, например Pink Bus, и многие другие.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика