Любимцы Карпина и «красные дьяволы»: представляем команды группы F ЧМ — 2022 в Катаре

В этом номере мы поговорим о группе F. В которой жребий свел финалистов и полуфиналистов ЧМ-2018, сборные Хорватии и Бельгии. Добавив к ним экспериментирующих с составом марокканцев и чрезмерно политизированных канадцев. Так что скорее всего проблем с выходом в плей-офф у хорватов и бельгийцев не будет.

Все матчи ЧМ в прямом эфире покажет «Матч ТВ».

Хорватия

Сборная Хорватии и Федор Кудряшов стали «злыми гениями» команды Карпина в последнем матче отборочного турнира ЧМ-22. 14 ноября 2021 года на 81-й минуте в Сплите наш защитник срезал мяч в ворота Сафонова, подарив хорватам первое место в группе. Которые едут в Катар, намереваясь превзойти свое достижение на предыдущем ЧМ-2018 в России, когда они дошли до финала. Где проиграли Франции 2:4.

Сегодня Хорватия занимает 12 место в рейтинге ФИФА и выглядит как одна из сильнейших команд предстоящего турнира. Лидерство в своей группе Лиги наций, где хорваты опережают Францию, Данию и Австрию, лучшее тому подтверждение.

У главного тренера «шашечных», как зовут за традиционную расцветку формы свою команду, Златко Далича богатый турнирный опыт — он везет сборную уже на второй чемпионат мира.

Лидером команды, без сомнения, является 37-летний полузащитник «Реала» Лука Модрич, сыгравший уже 152 матча в форме сборной. Его опыт будет тем более ценным, поскольку из-за травм в Катар не едут несколько ведущих игроков, в том числе нападающий Марио Манджукич и полузащитник Иван Ракитич.

Вместе с Модричем в полузащите будут играть 29-летний Марсело Брозович из миланского «Интера» и 28-летний Матео Ковачич из «Челси», которые находятся на вершине своей формы. Атаку возглавят 31-летняя звезда «Хоффенхайма» Андрей Крамарич и 33-летний нападающий «Тоттенхэма» Иван Перишич.

Наряду с этими опытными футболистами в Катар Далич везет и «молодые таланты» — защитников Йоско Гвардиолу из «Лейпцига», Йосипа Станишича из «Баварии» и Борну Сосу из «Штутгарта». Шефствовать над которыми будет защитник санкт-петербургского «Зенита» Деян Ловрен.

Надежды на успех в Катаре подкрепляются хорошим выступлением в Лиге наций УЕФА. Хорватия заняла первое место в своей группе, опередив действующих чемпионов мира Францию, Данию и Австрию.

«Лига наций подарила нам большие надежды, мы провели лучшие матчи и полны оптимизма. Я верю в своих футболистов, как молодых, так и более опытных. Они способны на многое», — считает Златко Далич.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика