Jaecoo анонсировала кроссовер J8 для российского рынка

В местном представительстве рассказали, что SUV китайского бренда, принадлежащего Chery, появится у дилеров в РФ в начале следующего года.

Компания Чери презентовала отдельный глобальный бренд Jaecoo в рамках Шанхайского автосалона, прошедшего весной 2023 года. При этом немногим ранее дебюта стало известно о том, что новая марка появится в том числе и на российском рынке, здесь она занимает место «старшего ответвления» другого бренда Chery, которому дали название Omoda. Напомним, первенцем Jaecoo в РФ стал кроссовер J7, его продажи стартовали в конце сентября, кстати, на Kolesa.ru уже можно прочитать тест-драйв этого SUV. Тем временем местное представительство марки готовится расширить линейку.

Новинкой Jaecoo на авторынке РФ станет большой кроссовер J8, сегодня местное представительство марки официально анонсировало эту модель. Известно, что до дилеров этот паркетник доберётся в начале 2024 года. В компании пообещали раскрыть подробности о российской версии модели ближе к официальному старту продаж.

Jaecoo J8 представляет собой Chery Tiggo 9 с иными логотипами и шильдиками. Напомним, флагманский кроссовер Чери был рассекречен ещё в феврале текущего года. Модель с индексом J8 получила массивную радиаторную решётку, с вертикальными хромированными планками (но без дополнительной окантовки, как у близнеца от Chery). При этом фары визуально сливаются с «грилем» через тонкие «перемычки».

Кроссовер Jaecoo J8 получил традиционные наружные зеркала, выдвижные дверные ручки, рейлинги на крыше. Задние фонари выполнены в виде единой широкой полосы, которая проходит от одного заднего крыла до другого через всю ширину багажной двери. На её верхней части имеется большой спойлер с интегрированным стоп-сигналом.

По габаритам новинка Jaecoo, вероятно, будет такой же как Chery Tiggo 9, напомним, его длина составляет 4820 мм, ширина – 1930 мм, высота – 1699 мм, а расстояние между осями равно 2820 мм. В салоне кроссовера J8 на передней панели размещено большое табло, которое объединяет в себе виртуальную приборку и тачскрин информационно-развлекательной системы: у каждого дисплея диагональ равна 12,3 дюйма.

В российском офисе отметили, что Jaecoo J8 получит различные варианты отделки салона, включая кожу Nappa, а также подсветку салона из 256 различных цветов. Ещё паркетнику пообещали различные системы безопасности и комплекс современных водительских помощников.

«Начинка» кроссовера такая же, как у Chery Tiggo 9. Известно, что в Китае флагманский SUV Чери оснастили бензиновой 2,0-литровой турбочетвёркой TGDI, отдача которой составляет 261 л.с. (в РФ её, скорее всего, снизят до «налоговыгодных» 249 л.с., как у ещё одного родственника – Exeed RX), а максимальный крутящий момент – 400 Нм. Она работает в паре с семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями, позже появится 8АКП. Также модель впоследствии обзаведётся версией с подзаряжаемой гибридной установкой C-DM.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика