Гудков оценил донос в СК на песню «Я узкий»

Шоумен Александр Гудков прокомментировал новости о подаче заявления с жалобой на его творчество в Следственный комитет. Как стало известно ранее, активист не известного в широких кругах общественного движения попросил СК проверить артиста на предмет совершения преступления по 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») из-за песни «Я узкий» — пародии на трек «Я русский» певца Shaman.

«Это раньше они в интернетах ругались. А теперь есть удобные формы для онлайн-доносов», — написал Гудков в своем телеграм-канале.

Пост он сопроводил отрывком из клипа-раскаяния  Филиппа Киркорова и Николая Баскова — демонстрирующие сейчас патриотическую позицию артисты несколько лет назад делали эпатажные проекты, за которые позднее приносили извинения, в частности, за совместную песню «Ибица». В создании клипа, вызвавшего скандал, принимал участие Гудков.

В другом посте в Telegram Гудков предположил, что при решении вопроса о возбуждении или не возбуждении уголовного дела СК использует игральные кости.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика