Главные новости за ночь: снег в Москве, секрет долголетия и штрафы за хранение домашних заготовок

Главные новости за ночь: снег в Москве, секрет долголетия и штрафы за хранение домашних заготовок

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Сразу восемь человек получили ранения при стрельбе возле университетского кампуса в городе Харрисонбурге (штат Вирджиния, США). Подозреваемый задержан. Отмечается, что ранения огнестрельные, но они не угрожают жизням пострадавших. Также говорится о том, что подозреваемый задержан. Раненые не являются студентами.

Неправильное хранение домашних заготовок в России может обернуться штрафом. По словам юриста, речь идет о некоторых ситуации, когда банки с соленьями размещают в подвале многоквартирного дома. А во время проживания в частном банки вполне можно поставить на хранение в подвал. Но в многоэтажке такие действия могут оказаться противозаконными.

Премьер-министра Великобритании Лиз Трасс назвали «феерической катастрофой». Обозреватель Atlantic Том Мактаг считает, что с таким прозвищем политик войдет в историю. Он также добавил, что впервые за свою жизнь испытал ощущение упадка, потери чего-то, что нельзя компенсировать деньгами.

Российские ученые из Томского политехнического университета разработали уникальную технологию модификации стекла. Она осуществляется с помощью графена для создания электроники нового поколения. Преимущества методики в том, что у нее низкая стоимость, а графеновые структуры становятся частью стекла, а не просто покрытием.

Автолюбителям из Москвы и области назвали срок смены летней резины на зимнюю. Важно обратить внимание на среднесуточную температуру воздуха. По словам специалиста, столбики термометров должны находиться в районе 5–7 градусов выше нуля. Также стоит следить за появлением заморозков по ночам.

Тем временем стала известна примерная дата, когда в Москве может выпасть снег. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, первые снежинки в столичном регионе появятся 21 октября. Что касается устойчивого снежного покрова, то его появление, согласно климатическим наблюдениям, прогнозируется в начале декабря. А в пятницу ожидаются небольшие осадки.

Отметившая 102-летие жительница шотландского города Эдинбурга (Великобритания) раскрыла секрет долголетия. Кристин Миллер назвала путешествия ключом к долгой жизни. Вмолодости женщина не сидела на одном месте. Она много путешествовала, побывала в городах Америки и Азии, потом перебралась в Малайзию.

Главные новости за ночь: снег в Москве, секрет долголетия и штрафы за хранение домашних заготовок



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика