Главные новости за ночь: двухкилометровый небоскреб, задержка авиарейсов в Москве и опасные гирлянды

Главные новости за ночь: двухкилометровый небоскреб, задержка авиарейсов в Москве и опасные гирлянды

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В аэропортах Москвы задержали более 30 рейсов. Причина – неблагоприятные погодные условия. Воздушные суда активно обрабатывают противообледенительной жидкостью, идет расчистка взлетно-посадочных полос от снега и льда. Например, в аэропорту Внуково были задержаны порядка 17 рейсов, в Домодедове – шесть, а в Шереметьеве – девять.

В Саудовской Аравии собираются построить небоскреб высотой два километра. Здание превзойдет 828-метровую «Бурдж Халифа» в Дубае в несколько раз. Возвести огромный дом намерен Суверенный фонд страны. Он рассматривает планы по строительству к северу от Эр-Рияда. Площадь здания составит 18 квадратных километров.

Названы места, куда нельзя вешать гирлянды. Старший инспектор МЧС ЮВАО Москвы Виталий Терехов в интервью «МИР 24» перечислил места, опасные для подобного рода украшений. «Здравый смысл должен присутствовать при размещении гирлянд – это основной момент, который нужно учитывать», – сказал специалист.

Группа ученых из Калифорнийского университета в Сан-Франциско применила искусственный интеллект для борьбы с онкологическими заболеваниями. Была разработана виртуальная молекулярная библиотека, состоящая из тысяч различных так называемых команд для модификации Т-клеток. Есть надежда на то, что результаты работы позволят предсказать, какие элементы нужно внедрить в клетку, чтобы она эффективно реагировала на различные заболевания.

Студентку Массачусетского университета Джордин Грэйм заставили снять топ в Диснейленде из-за открытой спины. Взамен 20-летней девушке дали футболку с логотипом парка. Американка рассказала, что отправилась в парк аттракционов, который находится во Флориде. На ней были джинсовые шорты и голубой топ с открытой спиной. Сотрудники посчитали такой наряд слишком откровенным и попросили ее переодеться.

Вирусолог назвал поздние осложнения от свиного гриппа. Например, это может быть дыхательная недостаточность, которая может сохраняться несколько месяцев. А также тромбозы, ослабленный иммунитет. Более редкие осложнения – это боли в мышцах, головные боли, боли в суставах. И это далеко не полный перечень.

Главные новости за ночь: двухкилометровый небоскреб, задержка авиарейсов в Москве и опасные гирлянды



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика