Дайджест ночных новостей: непогода в Москве, фото беременной экс-солистки «Тату» и страшные последствия обезвоживания

Дайджест ночных новостей: непогода в Москве, фото беременной экс-солистки «Тату» и страшные последствия обезвоживания

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Роспотребнадзоре сообщили, что заболеваемость россиян гриппом и ОРВИ уменьшилась на 29,3% по сравнению с предыдущей неделей. Как отметили специалисты, по-прежнему в структуре циркулирующих респираторных вирусов доминируют вирусы гриппа (81,3%). Среди них преобладает свиной грипп (60,8%).

В Риге все места размещения туристов будут платить пошлину в размере одного евро за каждую ночь пребывания гостя, но не более 10 евро, если гость остается в городе дольше. При этом не планируется облагать пошлиной ночевки детей в возрасте до 18 лет. Такая пошлина широко применяется в европейских странах.

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка рассказал, что за 11 месяцев прошлого года виноделы региона переработали 333,7 тыс. тонн винограда и произвели 21,3 млн дал продукции. Он добавил, что край находится на лидирующих позициях в виноградарстве и виноделии в стране.

Американские ученые заявили, что хроническая нехватка воды в организме почти на 10-15% повышает риск раннего наступления старости и на 21% увеличивает вероятность преждевременной смерти. Прийти к таким выводам специалистам помогло исследование, которое длилось 30 лет.

Около 65 тысяч человек посетили в понедельник собор Святого Петра, чтобы проститься с почетным папой римским Бенедиктом XVI. Власти Ватикана рассчитывали примерно на 30-40 тысяч посетителей в день. Тело Бенедикта XVI будет находиться в главном соборе католического мира до 5 января, когда назначены похороны.

Гидрометцентр России сообщил, что 3 января в Москве ожидается облачная погода, осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильная гололедица. Днем температура воздуха будет варьироваться в диапазоне от 0 до плюс 2 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до минус 4 градусов.

Беременная экс-солистка группы «Тату» Лена Катина опубликовала в соцсетях новые фотографии. На снимках она предстала в обтягивающем платье и с округлившимся животом. «В этом году я в ожидании новой жизни, нового человечка, который растет у меня внутри, и пока еще размером с абрикосину, но уже очень любим!» – поделилась исполнительница.

Дайджест ночных новостей: непогода в Москве, фото беременной экс-солистки «Тату» и страшные последствия обезвоживания



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика