Аргентина или Хорватия: взвешены шансы сборных в полуфинале ЧМ

Первый полуфинальный матч ЧМ-22 состоится 13 декабря. На поле стадиона «Лусаил» выйдут сборные Аргентины и Хорватии. По некоторым показателям хорваты, как это ни удивительно, сильнее аргентинцев. «МК» разбирается в этом интересном и очень запутанном вопросе.

Аргентинцев еще до старта турнира относили к числу фаворитов первенства. А вот хорваты скорее были в категории вероятных участников плей-офф. Выход в финал и серебряные медали ЧМ-2018 добавили авторитета команде Златко Далича, но к истинным фаворитам «шашечных» все-таки никто всерьез не относил. Ведь после финала 2018 года был вылет из 1/8 плей-офф чемпионата Европы 2020 года. А за прошедшие четыре года достижения аргентинцев были намного существеннее.

Путь соперников к полуфиналу на этом чемпионате был непростым.

Аргентинцы в группе С заняли первое место, обыграв Польшу и Мексику, но потерпев неожиданное поражение от Саудовской Аравии. В 1/8 аргентинцы обыграли Австралию, а в четвертьфинале в серии послематчевых пенальти одолели голландцев.

Хорваты в группе F были вторыми. Первое место в этой группе заняли марокканцы — самая главная сенсация ЧМ в Катаре. В 1/8 финала хорваты по пенальти одолели еще одних героев чемпионата, японцев, а в четвертьфинале тоже по пенальти отправили домой бразильцев.

В преддверии полуфинального матча мы решили сравнить две сборные.

Аргентина

Первый официальный матч Аргентина провела 16 мая 1901 года, обыграв Уругвай — 3:2

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика