Аномальная жара убила 11 человек в Техасе

Аномальная жара убила 11 человек в Техасе

По меньшей мере 11 человек умерли в округе Уэбб в американском Техасе из-за аномальной жары. Все смерти зафиксированы в прошедшие восемь дней, возраст умерших колеблется от 60 до 80 лет.

Как рассказала судмедэксперт округа Корин Стерн, речь идет о случаях смерти среди граждан США. Однако в последнее время увеличилось и число летальных исходов из-за жары среди мигрантов. В связи с этим судмедэксперт рекомендовала жителям округа избегать обезвоживания и как можно серьезнее относиться к сложившимся погодным условиям.

Какие группы людей больше остальных страдают от жары

Аномальная жара убила 11 человек в Техасе

Комментарий врачаВ настоящее время температура в Техасе превышает 37 градусов по Цельсию. В ряде округов столбик термометра поднялся до 43 градусов. Ожидается, что в ближайшие дни жара распространится на север и восток штата – на предстоящей неделе температура может побить более 150 тепловых рекордов.

Аномальная жара стоит также в Оклахоме, Канзасе, Арканзасе, Теннеси и Луизиане. Там температура достигает 37,7 градусов. Оповещения об опасных погодных условиях также распространили в некоторых частях Колорадо и Калифорнии, сообщает CNN.

Ранее в Испании в результате теплового удара умерли два человека. Смертельные случаи отмечены в автономном сообществе Андалусия и в регионе Кастилия-Ла-Манча, где установилась жара более 40 градусов. Умерли двое мужчин, один из которых был фермером.

Аномальная жара убила 11 человек в Техасе

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика