40 вернувшихся из России оленей убили в Норвегии

40 вернувшихся из России оленей убили в Норвегии

В Норвегии убили 40 северных оленей, которые пересекли границу с Россией, где паслись на территории заповедника. От животных решили избавиться, чтобы они больше не заходили на закрытую территорию. Об этом сообщает РИА «Новости».

Животные нанесли ущерб флоре, который администрация российского заповедника оценила в 420 миллионов рублей. Из опасений, что животные могут снова вернуться в Россию, их забили. Информацию об этом подтвердили в директорате сельского хозяйства королевства.

Хищник в городе

40 вернувшихся из России оленей убили в Норвегии

Как предотвратить нападение экзотических животных на людей?Как сообщает агентство Associated Press, норвежские власти не хотят выплачивать компенсацию за выпас оленей в заповедниках другой страны. Между тем дирекция заповедника заявляет, что предоставила соседям подробные расчеты ущерба и намерена добиваться выплат в суде. Норвегия тем временем начала чинить прохудившееся ограждение вдоль границы, надеясь таким образом остановить процесс миграции животных.

Ранее сообщалось, что лесные северные олени поселились в Московском зоопарке. Животные прибыли в зоосад из расположенного под Москвой Центра воспроизводства редких видов животных. Это четырехлетний самец и три самки.

40 вернувшихся из России оленей убили в Норвегии

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика