Вице-мэр Ефимов: автомобильную промышленность поддерживает город

Вице-мэр Ефимов: автомобильную промышленность поддерживает город
Владимир Ефимов. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Для автомобильных заводов и производителей запчастей столица разработала широкий ряд мер поддержки. Так, например, они могут получить в аренду участок земли всего за рубль в год или кредит по низкой ставке на реализацию инвестиционных проектов.

«В Москве работает 12 предприятий автомобильной промышленности, на которых заняты около 9000 человек. Часть из этих компаний воспользовалась различными мерами поддержки от города: им оказали помощь в размещении производств, предоставили субсидии на уплату лизинговых платежей и льготные кредиты на реализацию инвестпроектов. Два завода получили землю в аренду под дальнейшее развитие предприятий в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Трудоустроиться на предприятия смогут более 400 человек. Общий объем вложений в данные проекты превысит 3 млрд рублей», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, производители могут локализовать производство в ОЭЗ «Технополис Москва», получить статус резидента и льготы. Для них в 10 раз снижается налог на прибыль, отменяются земельные налоги, надог на имущество и транспорт. Таким образом, общая экономия компаний на налогах может превышать 20%.

Напомним, на днях в Москве запустили серийную сборку автомобилей на заводе «Москвич».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру