Врач рассказала о допустимом количестве ОРЗ за сезон

Врач рассказала о допустимом количестве ОРЗ за сезон

Взрослый человек, в идеале, не должен болеть простудными заболеваниями. В этом уверена терапевт Татьяна Романенко. Своей точкой зрения врач поделилась со слушателями радио Sputnik. Речь идет о заражении вирусной инфекцией на фоне переохлаждения организма.

Доктор отметила, что чаще всего болеют маленькие дети. Когда они попадают в первый раз в коллектив - их имунная система стерильна. Каждая встреча с новым вирусом приводит к заболеванию. Поэтому в детском саду малыши могут болеть каждую неделю. У взрослых же имунная система уже натренирована. И потому даже встреча с уже болеющим человеком должна пройти без последствий.

Романенко добавила, что для взрослого максимально допустимо перенести ва ОРЗ за сезон. Это за период с начала осени до конца весны. Если человек болеет чаще - это повод занчяться своим здоровьем. Кроме того любая вирусная инфекция должна проходить за семь дней. Если на болезнь уходит больше времени, значит у человека проблемы с иммунитетом.

На восприимчивость к болезням влияют хронические инфекции, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, плохое состояние зубов, добавила врач.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру